Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Какую пользу технологии ИИ приносят людям. В УрФУ пройдет серия образовательных лекций от Сбера

16 мая 2023, 13:10
Новости партнеров
Какую пользу технологии ИИ приносят людям. В УрФУ пройдет серия образовательных лекций от Сбера
Фото: 66.ru
18 мая Сбер совместно с Институтом AIRI и Уральским федеральным университетом (УрФУ) проведут в Екатеринбурге образовательную лекцию по искусственному интеллекту (ИИ).

Мероприятие пройдет в рамках ежегодной международной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» AI Journey.

На лекциях ведущие эксперты в сфере ИИ расскажут, какой вклад в развитие страны вносят технологии ИИ и какую пользу приносят людям. Слушатели узнают о новейших трендах, примерах разработки и внедрения нейросетей в обществе и бизнесе. Слушатели познакомятся с новейшими трендами и примерами разработки и внедрения нейросетей в обществе и бизнесе, узнают о возможностях построения карьеры в Data Science.

Лекция пройдет в главном корпусе УрФУ на ул. Мира, 19. Начало мероприятия в 10:00, вход свободный (для допуска в университет потребуется паспорт). Также Сбер проведет онлайн-трансляцию, которую можно будет посмотреть на сайте.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

— Сегодня технологии ИИ развиваются чрезвычайно быстрыми темпами. В Сбере искусственный интеллект успешно применяется во многих процессах — от чат-ботов и голосовых ассистентов до кредитного скоринга и защиты от мошенников. Среди самых впечатляющих разработок банка — генеративные нейросети для создания изображений и работы с текстом, например, Kandinsky 2.1 и GigaChat. Такие модели не только открывают новые возможности для творчества, но и могут стать импульсом для кардинального прорыва в разных видах профессиональной деятельности.

Помимо Екатеринбурга, с апреля по июнь 2023 года Сбер проводит образовательные лекции по ИИ в Казани, Калининграде, Санкт-Петербурге, Сургуте, Новосибирске, Волгограде и Владивостоке. С расписанием можно ознакомиться на сайте: https://ai-journey.ru.