Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новикомбанк наращивает поддержку транспортной отрасли России

4 апреля 2023, 14:21
Новости партнеров
Новикомбанк наращивает поддержку транспортной отрасли России
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили кредитное соглашение на сумму 10 млрд рублей. Финансирование будет предоставлено для исполнения действующих и перспективных инфраструктурных проектов внутри страны, нацеленных на развитие транспортной отрасли и поддержку отечественного машиностроения.

ГТЛК является владельцем и оператором крупнейшего в стране парка техники, а также реализует федеральные программы по развитию российской транспортной отрасли. Лизинговый портфель компании составляет 1,3 трлн рублей, инвестиции в профильную сферу — 1,4 трлн рублей.

Сотрудничество между Новикомбанком и ГТЛК успешно развивается с 2017 года и предусматривает полный комплекс банковского обслуживания, в том числе услуги по кредитованию и финансированию текущей деятельности компании, ее инвестиционных и других проектов, направленных на развитие транспортной инфраструктуры. На данный момент ГТЛК реализует 10 программ с государственным финансированием, 3 нацпроекта и 4 инвестпроекта с использованием средств ФНБ.

Заместитель Председателя Правления Новикомбанка Алексей Кузнецов:

— В рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» Новикомбанк активно поддерживает проекты, которые повышают конкурентоспособность транспортного комплекса России. Обладая большим опытом финансирования промышленности с использованием мер господдержки, Новикомбанк предоставляет партнерам максимально выгодные условия, содействуя таким образом реализации их производственных и инфраструктурных задач.

Реклама. АО АКБ «НОВИКОМБАНК», novikom.ru