Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область представила новую туристическую программу на весенне-летний сезон 2023

17 марта 2023, 11:00
Новости партнеров
Свердловская область представила новую туристическую программу на весенне-летний сезон 2023
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Центр развития туризма Свердловской области совместно с представителями туриндустрии принял участие в XVIII Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая прошла с 13 по 15 марта 2023 по адресу: г. Москва, ЦВК «Экспоцентр».

В рамках выставки представители региона, презентовали программы Весенне-Летнего сезона 2023, рассказали о новинках для туристов, где остановиться, чем заняться и что попробовать из гастроспециалитетов на Урале.

На стенде Свердловской области посетители и гости выставки ознакомились с возможностями для путешествий, обсудили совместные проекты и нашли новых партнеров.

В рамках деловой программы на главной сцене выставки ежедневно были представлены Презентации туристского потенциала региона, после которых проводилась викторина на знание достопримечательностей Свердловской области с розыгрышами ценных и памятных призов от Центра развития туризма Свердловской области.

Посетителям рассказали о самых популярных маршрутах активного, познавательного, гастрономического и других видов туризма Свердловской области, которые пользуются повышенным спросом у туристов, а также о новых объектах туриндустрии.

Представители туриндустрии информировали о росте интереса к промышленному туризму. Число промышленных предприятий готовых принимать туристов, ежегодно увеличивается, причем туристы могут побывать как на металлургических, машиностроительных и пищевых предприятиях, так и на атомной станции и других объектах.

На выставке была представлена гордость региона — Национальный туристический маршрут «Демидовский маршрут», который знакомит с историей династии Демидовых, раскрывает уральскую идентичность, уникальный предпринимательской код, который исторически смог сформироваться только на Урале — на стыке Европы и Азии.

Гости выставки узнали о Главных событиях Свердловской области. Были представлены самые масштабные и известные, на всю страну мероприятия, привлекающие большое число туристов: это популярный фестиваль «Ural music night», Ночь музеев, фестиваль уличного искусства «Стенография», фестиваль «Лето на заводе», международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» и ещё множество других, не менее интересных мероприятий и событий региона.

Свердловская область всегда открыта для гостей!

Реклама. Центр развития туризма Свердловской области, gotoural.com