Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БФ «Институт Социального Развития» Владимира Лисина присуждена награда Союза педиатров РФ

13 марта 2023, 17:18
Новости партнеров
БФ «Институт Социального Развития» Владимира Лисина присуждена награда Союза педиатров РФ
Фото: 66.ru
Благотворительному фонду «Институт Социального Развития» Владимира Лисина присуждена награда Союза педиатров РФ «Благотворительный Фонд 2022 года» за вклад в сохранение и укрепление здоровья детей.

Награда Союза педиатров РФ присуждена за проекты, связанные с организацией комплексной помощи детям с диагнозом ДЦП, редкими генетическими заболеваниями, организацию операций по установке высокотехнологичных конструкций для детей с нейроортопедическими диагнозами.
БФ «Институт Социального Развития» создан в 2001 году для осуществления благотворительных программ в области культуры, спорта, образования, здравоохранения, поддержке слабо защищенных слоев населения.

БФ «Институт Социального Развития» Владимира Лисина присуждена награда Союза педиатров РФ
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

За 20 лет фонд реализовал более 50 благотворительных проектов на сумму более 1,1 млрд рублей.

В Свердловской, Белгородской, Липецкой областях и Алтайском крае он реализует программу «Дети-ангелы». За 2022 год в рамках данной программы было организовано 84 курса реабилитации для 63 детей, на сумму более 30 млн рублей.

По результатам лечения дети приобретают новые двигательные навыки: некоторые более уверенно сидят, укрепляют руки и навыки держать мелкие предметы, а некоторые впервые встают на ноги, дети становятся более самостоятельными — могут сами дойти до кухни, налить себе чай. Помогают такие программы не только детям, но и родителям, которые получают рекомендации и обучение работе с детьми в домашних условиях, помощь психолога и эмоциональную разгрузку.

Реклама. ПАО «НЛМК». Сайт www.nlmk.com/ru