Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БФ «Синара» запустил акселератор социальных проектов участников конкурса «Лига управленцев»

9 февраля 2023, 10:56
Новости партнеров
БФ «Синара» запустил акселератор социальных проектов участников конкурса «Лига управленцев»
Фото: 66.ru
В рамках конкурса «Лига управленцев» Благотворительный фонд «Синара» (БФ «Синара») запустил акселератор – программу интенсивного развития социально-предпринимательских инициатив через инструменты нетворкинга и совместной работы с экспертами.

В нем участвуют более 40 проектов от перспективных менеджеров из Свердловской, Челябинской, Ростовской, Оренбургской, Волгоградской и Калужской областей.

Куратор проекта, начальник отдела Дирекции региональных проектов Трубной Металлургической Компании Артем Ланцев:

— На этапе акселерации, опираясь на опыт и помощь экспертов-трекеров, участники смогут провести исследования целевой аудитории и конкурентов, найти партнёров и продумать различные источники финансирования.

В течение пяти недель участники «Лиги управленцев» под руководством наставников-трекеров — членов правления БФ «Синара» — будут трудиться над развитием проектов, направленных социально-экономическое развитие городов. В середине марта 2023 года состоится форум-встреча и определение финалистов. Далее — публичная защита инициатив. Также на каждой территории будет проведен конкурс социальных инициатив в трех направлениях: «Комфортная среда и благоустройство», «Профориентация», «Развитие локальной идентичности». Победители получат гранты — 200 тысяч рублей.

Президент БФ «Синара» Наталья Левицкая:

— Ключевая задача проекта «Лига управленцев» — дать инициативным людям необходимые инструменты для того, чтобы они воплощали свои проекты эффективно. В рамках форсайт-сессии и образовательного онлайн-курса участники смогли глубоко изучить социальную проблематику, существующую на территориях и получить новые знания по развитию креативности, умению презентовать себя и свой продукт, методикам продвижения и многое другое. Сейчас начинается самый интересный этап — подготовка соцпроектов, которые будут претендовать на грантовую поддержку.

Именной проект БФ «Синара» стартовал в 2019 году. В сезоне 2022/23 «Лига управленцев» реализуется при содействии Дирекции региональных проектов ТМК, ТМК2U в Каменске-Уральском, Полевском, Первоуральске, Волжском, Орске, Челябинске, Таганроге и Людиново.

Подробнее на сайте

Реклама. БФ «Синара», bf-sinara.com