Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гордума Екатеринбурга объявила набор в Молодежную палату

6 февраля 2023, 15:30
Новости партнеров
Гордума Екатеринбурга объявила набор в Молодежную палату
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Активных жителей, желающих участвовать в жизни города, городская Дума приглашает вступить в Молодежную палату восьмого созыва.

Направить кандидата могут от высшего учебного заведения, первичной профсоюзной организации или общественного объединения. Это могут быть горожане от 18 до 30 лет, проживающие, работающие или получающие образование в Екатеринбурге. Документы от кандидатов принимаются в будни с 13.30 до 17.00 до 3 марта в Екатеринбургской городской Думе. Телефон для вопросов и обращений — 304–17–06.

Молодежная палата — это совещательно-консультативный орган, состоящий из представителей молодежи города. Инициативные молодые люди, входящие в состав Молодежной палаты, участвуют в разработке управленческих решений и способов повышения эффективности реализации государственной молодежной политики.

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин:

— Молодежь проявляет большой интерес к городским вопросам, работе исполнительной и представительной власти. Формирование бюджета, участие города в федеральных и областных программах, будущее образовательных и социальных объектов — все это им интересно. Они задают вопросы на приемах, которые проводят депутаты, на экскурсиях, которые проходят в городской Думе. У них есть свое, прогрессивное и современное, видение на многие темы, связанные с развитием Екатеринбурга. Мы должны воспользоваться этим потенциалом и дать возможность амбициозным и активным горожанам для реализации.

Гордума Екатеринбурга объявила набор в Молодежную палату
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Кандидаты, которые войдут в состав палаты, в течение двух лет будут принимать активное участие в жизни города, разрабатывать и реализовывать собственные проекты.

Напомним, что Молодежная палата предыдущего созыва действовала с 2019 по 2021 годы. Ее участники присутствовали на обсуждении многих городских вопросов и вместе с депутатами выезжали на социальные и образовательные объекты, становились активными волонтерами акций, направленных на помощь людям во время изоляции и COVID-19. Кроме того, члены Молодежной палаты при городской Думе включались в Молодежную Екатеринбургскую международную модель ООН, сотрудничали с общественным движением граждан «Народный университет российского конституционализма», устраивали инклюзивные товарищеские турниры по футболу и волейболу. Среди инициатив Молодежной палаты седьмого созыва были такие проекты, как организация мероприятий для воспитанников социально-реабилитационных центров, школа здоровья и активного долголетия.