Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Амбассадоры РФС проведут «ТМК. Урок футбола» для уральских школьников

3 февраля 2023, 16:57
Новости партнеров
Амбассадоры РФС проведут «ТМК. Урок футбола» для уральских школьников
Фото: 66.ru
Руслан Пименов, Дмитрий Аленичев, Елена Терехова, Егор Титов и Динияр Билялетдинов проведут «ТМК. Урок футбола» для 300 детей из 30 школ-участников проекта РФС «Футбол в школе» Свердловской области.

Фестиваль пройдет 4 февраля в Екатеринбурге в манеже «Урал» при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК). Там же пройдет образовательный семинар для учителей физкультуры.

Амбассадоры РФС не только отработают с детьми отдельные упражнения на поле, но и сыграют со школьниками в футбол. После тренировки и матчей у детей будет возможность пообщаться с футболистами, сделать совместные фотографии и получить автографы. Образовательный семинар для учителей физкультуры проведут старший тренер женских молодежной и юниорской U-17 сборных России Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России U-15 Давид Калатазашвили и старший тренер женской юниорской сборной России U-16 Елена Медведь.

«ТМК. Урок футбола» в Екатеринбурге организован совместно с Трубной Металлургической Компанией, которая поддерживает фестивали в городах своего присутствия. Компания на протяжении нескольких лет содействует развитию отечественного футбола в рамках совместной работы с РФС. «Уроки футбола» — часть большого проекта «Футбол в школе», а Свердловская область стала одним из восьми пилотных регионов проекта в 2021 году.

2150 школ из 48 регионов страны, в том числе Свердловской области, участвуют в проекте РФС «Футбол в школе» с нового учебного года 2022/23. Каждому учебному заведению Российский футбольный союз передаёт комплект инвентаря для организации футбольного урока физкультуры и секций. Ранее область входила в число пилотных регионов проекта.

Подробнее на сайте

Реклама. Группа Синара, sinara-group.com