Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стартовал ежегодный конкурс «Давай научим!» на Edutoria. Как подать заявку на участие

26 января 2023, 13:28
Новости партнеров
Стартовал ежегодный конкурс «Давай научим!» на Edutoria. Как подать заявку на участие
Фото: 66.ru
В честь Международного дня образования и Дня российского студенчества образовательный маркетплейс от Сбера Edutoria объединил усилия с ведущими университетами России и запустил новую номинацию для преподавателей в конкурсе «Давай научим!».

Партнёрами конкурса выступили НИТУ «МИСИС», ВШЭ, МГПУ, РЭУ им. Плеханова и УрФУ.

В этом году конкурс «Давай научим!» проводится второй раз и пройдет в двух номинациях: «Лучший курс от студентов» и «Лучший курс от преподавателей» (впервые). Участвовать в конкурсе могут студенты и аспиранты образовательных организаций среднего профессионального образования и вузов любой специальности в возрасте от 18 до 25 лет, а также педагоги образовательных организаций Российской Федерации.

Участники могут направить свои концепции курсов до 1 марта 2023 года, а уже в апреле партнеры конкурса, представители вузов, эксперты в области образования и топ-менеджеры Сбера выберут победителей отборочного этапа, которые получат призы от организатора конкурса. По итогам финала будут определены по три победителя в каждой номинации. Студенты, разработавшие лучшие курсы, получат их продюсирование и возможность монетизации на маркетплейсе Edutoria, а преподаватели смогут выбрать обучение по программе дополнительного профессионального образования, размещенной на платформе.

Наталья Журавлёва, директор Центра индустрии образования Сбербанка:

— Современные цифровые решения позволяют сделать образование еще более доступным и повысить скорость создания образовательных продуктов. Я рада объявить о старте конкурса «Давай научим!», который позволит активным и талантливым студентам и наставникам поделиться своими знаниями и навыками на маркетплейсе Edutoria. Команда экспертов и наши партнеры помогут финалистам конкурса создать и разместить собственные курсы. Желаю всем удачи в конкурсе!

Даниил Сандлер, первый проректор УрФУ по экономике и стратегическому развитию:

— Второй год подряд мы поддерживаем конкурс «Давай научим!», который проводит образовательная платформа Edutoria. Мы всячески поддерживаем инициативы, нацеленные на создание современных технологических решений, позволяющие применять креативный подход для изучения порой сложных тем. Чем больше подобных проектов будет доступно студентам и преподавателям, тем увлекательнее будет процесс получения новых навыков и знаний.

Edutoria — маркетплейс, где представлены образовательные курсы по различным направлениям: от ИТ до творчества. На онлайн-платформе пользователи могут развивать современные навыки, повышать квалификацию и осваивать новую профессию. Edutoria предоставляет компаниям и экспертам бесплатный сервис по созданию и размещению курсов, который позволяет тиражировать и монетизировать свои знания.