Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбер финансирует. В Академическом районе Екатеринбурга возводят 23 малоэтажных дома комфорт-класса

23 января 2023, 17:15
Новости партнеров
Сбер финансирует. В Академическом районе Екатеринбурга возводят 23 малоэтажных дома комфорт-класса
Фото: 66.ru
Сбербанк предоставил финансирование челябинским девелоперам «АПРИ Флай Плэнинг» и «White group» для строительства второй очереди ЖК «45 квартал» в Екатеринбурге.

Объем кредитования составил 2,7 млрд рублей. Общая площадь жилья во второй очереди превысит 44 тысячи квадратных метров.

Новый жилой квартал возводится в Академическом районе Екатеринбурга в границах улиц Амундсена — Перекатная — Академика Мечникова — Европейская. Всего планируется построить 23 малоэтажных дома комфорт-класса общей площадью 240 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает комплексное благоустройство территории и озеленение дворов.

Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

— Поддержка застройщиков является для Сбербанка приоритетной задачей. Финансируя строительство нового жилого квартала в Академическом районе, мы не только развиваем район, но и меняем внешний облик Екатеринбурга, делая его современным и технологичным городом.

Владимир Савченков, Генеральный директор-председатель правления АО «АПРИ Флай Плэнинг»:

— Благодаря поддержке Сбера мы можем реализовать качественные проекты по строительству жилья и, что немаловажно, социальной инфраструктуры не только в родном регионе, но и на территории других субъектов Российской Федерации. Проектное финансирование — удобный инструмент, который помогает девелоперам расти и масштабировать свои проекты с высокой скоростью и минимальными рисками. Мы планируем и дальше осваивать рынки других регионов с поддержкой банка.

Отметим, что сегодня Сбербанк не только обеспечивает финансирование застройщиков, но и предлагает им современные цифровые технологии, в том числе основанные на искусственном интеллекте. В частности, это разработки в области машинного зрения, естественного языка, мониторинга и прогнозирования бизнес-результатов. Также Сбербанк готов внедрять в работу партнеров и клиентов облачные решения, умные устройства, продукты и сервисы с использованием виртуальных ассистентов, биометрии, технологии распознавания лица и т.д.