Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Наука в регионы × Эмпатия». Как школьникам попасть на бесплатную образовательную смену в Москве

19 января 2023, 09:00
Новости партнеров
«Наука в регионы × Эмпатия». Как школьникам попасть на бесплатную образовательную смену в Москве
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Благотворительный фонд «Эмпатия» Михаила Шелкова и Фонд развития Физтех-школ приглашают школьников подтянуть знания в сфере физики, математики или информатики, пройти обучение у лучших педагогов МФТИ в Москве, посетить музей и закрытые лаборатории университета и подготовиться к олимпиадам и научным конференциям.

Школьники 8–9 классов и учителя физики, математики, информатики из Пермского края и Свердловской области получат возможность пройти отбор на бесплатную образовательную смену «Наука в регионы × Эмпатия» по физико-математическому и IT-направлениям.

Отбор участников будет проходить с 17 января по 17 февраля (включительно). Смена пройдет на базе МФТИ и Физтех-лицея имени П. Л. Капицы с 18 по 31 марта.

По итогам смены каждый школьник получит сертификат, а педагог — удостоверение о повышении квалификации. Для подготовки к конференциям и олимпиадам методисты вуза будут проводить дополнительные онлайн-консультации с учениками в течение года после смены. Школьники, сформировавшие свои проекты, смогут принять участие в конференциях «Старт в инновации» или «Старт в науку» уже в марте 2024 года, а также выбрать любую другую конференцию по желанию, что позволит представить свой регион на всероссийском уровне.

«Наука в регионы × Эмпатия». Как школьникам попасть на бесплатную образовательную смену в Москве
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

За счет поддержки Фонда «Эмпатия» Михаила Шелкова для прошедших отбор школьников и педагогов участие в смене будет бесплатным, включая трансфер, проживание, питание, обучение и экскурсии по специальной программе (по ссылке).

На смене предполагаются 2 направления: физико-математическое для участников из Пермского края (г. Пермь и г. Березники) и IT и математика для участников из Свердловской области (г. Екатеринбург, гг. Верхняя и Нижняя Салда).

Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на сайте и подать заявку, ученикам 8–9 классов понадобится пройти профильный онлайн-тест и приложить короткое мотивационное письмо с описанием своих достижений. И школьникам, и учителям необходимо будет ответить на вопрос: «Почему Вы хотите участвовать в проекте?».

Подробная информация о проекте на сайте Фонда.

Реклама. Фонд «Эмпатия», empathy-foundation.ru