Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Агрохозяйство «Каменское» стало участником национального проекта «Производительность труда»

18 января 2023, 12:06
Новости партнеров
Агрохозяйство «Каменское» (входит в Группу Синара) присоединилось к нацпроекту «Производительность труда», который реализуется на предприятии при поддержке Регионального центра компетенций (РЦК).

В Свердловской области «Каменское» стало первым участником нацпроекта, где осуществляется вся цепочка производства молочной продукции: от содержания крупного рогатого скота, развития технологий машинного доения до переработки и пакетирования молока и его доставки партнерам.

Сегодня предприятие входит в тройку крупнейших сельских хозяйств Свердловской области и является одним из ключевых производителей молока в регионе, занимая 2 место по надоям. В «Каменском» на пяти молочно-товарных фермах содержится более 7500 голов крупного рогатого скота, в том числе 3300 дойных коров. Это позволяет хозяйству получать более 76 тонн молока ежедневно. Около 20 % молока, произведенного на предприятии, пастеризуется и пакетируется в собственном цехе. В 2022 году агрохозяйству был присвоен статус племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской черно-пестрой породы.

В рамках нацпроекта в «Каменском» оптимизируют процесс доставки пакетированного молока до розничных точек. В настоящее время на предприятии идет этап диагностики, по результатам которого будет составлена дорожная карта мероприятий по повышению эффективности производства молочной продукции и достижению целевых показателей. Уже сформирована рабочая группа, куда вошли 15 сотрудников агрохозяйства, проводится обучение персонала основам бережливого производства. В рамках улучшения условий труда начали внедрять инструменты 5С — системы организации и рационализации рабочего места.

Генеральный директор агрохозяйства «Каменское» Лидия Двинина:

— Участие в национальном проекте — это новый этап развития для нашего предприятия, который будет способствовать повышению качества выпускаемой продукции, снижению потерь, росту вовлеченности сотрудников и формированию культуры непрерывных процессов. Сейчас совместно со специалистами РЦК мы выявляем “узкие места” на нашем производстве, обозначаем зоны роста. Следующий этап — разработка и внедрение комплекса мер по повышению операционной эффективности. Положительные практики будем тиражировать на другие направления деятельности агрохозяйства. Планируем достигнуть к 2024 году ежегодного роста производительности труда на предприятии не ниже 5%.

Подробнее на сайте

Реклама. Группа Синара, www.sinara-group.com