Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Синара-Девелопмент» участвует в федеральном проекте «Цифровые технологии»

17 января 2023, 13:14
Новости партнеров
Компания «Синара-Девелопмент» стала участником масштабного проекта по внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

Конкурсный отбор пилотных проектов по цифровизации проводился фондом «Сколково» в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» и в соответствии с постановлением Правительства РФ. Став одним из победителей отбора, «Синара-Девелопмент» получила грант «Сколково» на внедрение отечественного программного продукта в свой бизнес-процесс. Новая система охватит все стадии жизненного цикла объекта капитального строительства — от проектирования до ввода и эксплуатации. Проект цифровизации рассчитан на полтора года. Пилотное внедрение системы будет проводиться на крупном проекте гражданского строительства «Синара-Девелопмент» — жилом квартале «Botanika Green House» в Екатеринбурге. Он возводится в несколько очередей и будет состоять из семи разновысотных секций. Первый дом будет сдан в эксплуатацию в IV квартале 2023 года.

Новое программное обеспечение (ПО) позволит «Синара-Девелопмент» повысить объем и качество применения BIM-технологий, усовершенствовать и цифровизировать инструменты и процессы качественного проектирования объектов строительства под заданную стоимость, а также обеспечить цифровой мониторинг строительства.

На первом этапе разработчик ПО проведет аудит действующих в компании процессов, на второй стадии систему адаптируют под требования специалистов «Синара-Девелопмент» и начнется внедрение. На заключительном этапе, занимающем полгода, пройдет опытная эксплуатация программного продукта.

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев:

— Создание единой среды цифровой работы в отрасли — одна из ключевых задач, стоящих сегодня перед всеми участниками процесса, включая проектные, строительные и девелоперские организации. «Синара-Девелопмент» стремится максимально расширить применение технологий BIM-моделирования, и я уверен, что российская разработка нам в этом поможет. После тестирования программный продукт будет тиражироваться на весь портфель проектов компании.

Подробнее на сайте

Реклама. Группа Синара, www.sinara-group.com