Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При поддержке БФ «Синара» сказку «Щелкунчик» посмотрели дети из социальных учреждений

30 декабря 2022, 10:21
Новости партнеров
Прекрасный новогодний подарок от Благотворительного фонда «Синара» получили воспитанники социальных учреждений из Каменска-Уральского и Первоуральска.

В рамках проекта «Счастливый Новый год» ребята посмотрели сказочное представление «Щелкунчик» в Синара Центре.

Из Первоуральска на праздник приехали 29 мальчиков и девочек вместе со взрослыми сопровождающими.

Директор Шалинского детского дома Марина Раисова:

— Когда мы сообщили нашим подопечным, что они едут на «Щелкунчика» — их радости не было предела. Потрясающей красоты представление в сопровождении прекрасной и всеми любимой музыки Петра Чайковского — уверена, что эта поездка надолго запомнится ребятам.

Детская делегация из Каменска-Уральского прибыла чуть в большем составе — 40 ребят и воспитатели.

Директор Синарского детского дома Юлия Лесунова:

— Наши воспитанники впервые увидели подобную интерпретацию известной сказки «Щелкунчик» в исполнении Екатерининского оркестра, Театра теней «Старинный фонарь» и хорового ансамбля «Sinara Singer». Это был прекрасный предновогодний подарок для ребят. Спасибо Благотворительному фонду «Синара» за это чудо.

После спектакля юных зрителей у нарядной елки ждала веселая интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой. Волшебные зимние герои поздравили всех с Новым годом и Рождеством и повеселили конкурсами, загадками и песнями. В завершении праздника мальчишки и девчонки получили подарки.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— Очень важно, чтобы в преддверии замечательного зимнего праздника каждый ребенок верил в сказку. А для Благотворительного фонда «Синара» самый главный подарок — это радостный детских смех и счастливые глаза. Надеемся, что сказочное представление «Щелкунчик» надолго останется в их памяти.

За время реализации социального проекта «Счастливый Новый год» воспитанники детских домов Свердловской области побывали на ГлавЕлке в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо», праздничных мероприятиях в Ельцин Центре, цирке и театральных представлениях в Театре Юного Зрителя.

Подробнее на сайте

Реклама. БФ «Синара», www.bf-sinara.com