Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Служба безопасности: «Новогодние праздники – не повод отдыхать»

29 декабря 2022, 14:41
Новости партнеров
Служба безопасности: «Новогодние праздники – не повод отдыхать»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Все мы хотим жить в домах с видеонаблюдением, ведь вопрос нашей безопасности – один из приоритетных. И праздники – это тот момент, когда волноваться и переживать хочется меньше всего.

Мы поговорили с сотрудниками Центра безопасности управляющей компании «Территория» об итогах года и охране домов в новогодние праздники.

Что запомнилось в прошедшем году?

За 2022 год сотрудниками Центра безопасности Территории было предотвращено более 1600 нарушений порядка, среди них: вандальные действия в домах, нарушение порядка проживания, правил дома и законов о тишине и более 200 попыток кражи имущества.

В уходящем году не обошлось без «ярких» событий. Так, в августе в одном из наших домов по адресу ул. 8 марта, д. 190 неизвестные разбили боковые стекла трех автомобилей. При совершении обхода один из сотрудников службы мониторинга заметил, что на трех транспортных средствах, расположенных на стилобате дома, есть повреждения боковых стекол — небольшие отверстия.

Незамедлительно сообщив в полицию об обнаруженном, сотрудник остался на месте происшествия до приезда оперативной группы и после на время всех необходимых мероприятий — в общей сложности с 21:30 вечера до 05:00 утра. Одновременно с этим проходил поиск владельцев машин, чтобы сообщить о повреждениях. Двух удалось найти сразу, а вот третьего собственника в городе не было, его контакты оперативно нашли и сообщили о произошедшем.

Такие ситуации — редкость, хотя и случаются. Но охрана всегда действует в соответствии с инструкциями: незамедлительно сообщает в правоохранительные органы и максимально сотрудничает для оперативного раскрытия произошедшего. Конечно же, информирует и собственников, кого это могло коснуться.

Как будет организована охрана домов в новогодние праздники?

Для всех наших сотрудников мы уже провели дополнительный инструктаж. Для службы безопасности новогодние праздники — не повод отдыхать, поэтому работа будет проходить в штатном режиме.

Нашим жителям беспокоиться не стоит — там, где работает служба мониторинга есть «тревожная кнопка». И если сотрудники Центра видят, что действия в рамках регламента и должностной инструкции не помогают (например, профилактическая беседа), то именно по этой «тревожной кнопке» в течение 5 минут приезжают сотрудники Росгвардии.

Планы на 2023 год

В наступающем году Центр безопасности продолжит работу по организации охраны, развитию и совершенствованию системы мониторинга для обеспечения порядка в домах.

А всем уральцам мы желаем счастья и здоровья в наступающем году, удачи и благополучия. Будьте вежливы с соседями и помните, что комфортное проживание в доме зависит от каждого из нас. С наступающим Новым годом!