Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Волонтеры поздравят более 2,5 тысяч детей с особенностями здоровья

28 декабря 2022, 11:00
филантропия
Подарки от Деда Мороза и Снегурочки получат дети из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей.

Нового года 10-летняя Соня ждала с сентября: заранее учила стихи и даже письмо не садилась писать, пока не запомнила все до последнего слова. У девочки — нарушение опорно-двигательного аппарата. В три года она перенесла операцию по восстановлению тазобедренного сустава. Сейчас Соня с мамой стараются много гулять и двигаться.

Несмотря на юный возраст, Соня мечтает стать ветеринаром и лечить зверей. Даже на Новый год попросила у Деда Мороза игрушечный набор ветеринара. И вот наконец девочка встретила долгожданных гостей. Дед Мороз и Снегурочка поздравили Соню с праздниками и вручили подарок.

Именно с этой встречи стартовала в третий раз новогодняя акция «Чудо уже здесь», которую проводит благотворительный фонд РМК для особенных детей, а также для многодетных и малоимущих семей.

В этом году волонтеры РМК поздравят 2,5 тысячи ребят из Свердловской, Челябинской и Оренбургской областей. Всем этим детям компания преподнесет набор, в который входит сладкий подарок, мягкая игрушка и набор для творчества, что особенно полезно для развития мелкой моторики.

Мария Горшкова, руководитель благотворительного фонда РМК:

— Для детей с разными особенностями здоровья у нас подготовлены несколько вариантов подарков. В одном наборе у нас ночник с Bluetooth-колонкой и аппликация, в другом — тесто для лепки и мягкая игрушка. И, конечно, во все наборы входит сладкий подарок. Мы надеемся, что эти подарки порадуют ребят и обязательно найдут полезное применение.