Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Электроснабжение нового района Екатеринбурга Новокольцовского обеспечено на самом надежном уровне

17 ноября 2022, 09:39
Новости партнеров
Пуск высокотехнологичной подстанции 110 кВ состоялся в новом районе уральской столицы Новокольцовском, где «Синара-Девелопмент» возводит жилые комплексы, деревню Международного фестиваля университетского спорта и приступает к реализации проекта «Кампус УрФУ».

Губернатор региона Евгений Куйвашев:

— Запуск в эксплуатацию подстанции «Новокольцовская» — это важное событие в жизни Екатеринбурга и всей Свердловской области. Сегодня мы даем электроэнергию одному из самых перспективных районов города. Подстанция и вся электросетевая инфраструктура полностью оснащены современным оборудованием и конструкциями отечественного производства. Отрадно, что 85% — это продукция предприятий Свердловской области. Это наш вклад в снижение зависимости от импорта и укрепление технологического и экономического суверенитета страны. Благодарю всех, кто принял участие в строительстве подстанции.

Компания «Синара-Девелопмент» активно развивает район Новокольцовский на площади 612 га в юго-восточной части Екатеринбурга. Там сейчас возводятся жилые кварталы, социальная инфраструктура, деревня Международного фестиваля университетского спорта, улично-дорожная сеть. В районе уже успешно функционируют выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» и конгресс-холл. В конце 2025 года в районе будет возведен кампус Уральского федерального университета, генеральным подрядчиком строительства которого является «Синара-Девелопмент».

Генеральный директор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев, принимая участие в церемонии открытия энергообъекта, отметил его стратегическое значение для района Новокольцовский.

Тимур Уфимцев:

— Новокольцовский — это уникальный проект комплексного освоения территории, где жилье, спортивные и образовательные объекты появляются, когда уже готова вся инженерная инфраструктура. В районе построена подстанция нового поколения, запущены котельная мощностью 80 МВт, а также кольцевой газопровод, системы водоснабжения и водоотведения. Это гарантирует новому району и всему юго-восточному направлению мегаполиса стремительное развитие. Современная электросетевая инфраструктура — это залог надежности, бесперебойности и высокого качества электроснабжения потребителей.

Подробнее на сайте