Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа Синара приняла участие в акции «Время карьеры»

14 ноября 2022, 15:29
Новости партнеров
Группа Синара выступила официальным партнером проекта «Время карьеры», организованного Уральским федеральным университетом (УрФУ) в Екатеринбурге.

В рамках выставки на стендах крупных работодателей посетители могли узнать об актуальных вакансиях и заполнить анкеты соискателей. Яркий стенд Группы Синара стал точкой притяжения молодежи. Команда HR-специалистов предприятий Группы Синара рассказывала будущим выпускникам о работе в компании и актуальных вакансиях, консультировала по вопросам трудоустройства и прохождения производственной практики, проводила экспресс-собеседования. У посетителей была возможность заполнить электронную анкету, отсканировав QR-код, и получить памятный подарок. Руками гостей стенда был раскрашен большой баннер с изображением ключевых направлений деятельности Группы Синара, причем молодые люди оставляли на нем собственные послания.

На мероприятии работал стенд Банка Синара (входит в Группу Синара), где соискатели могли получить информацию о вакансиях в банковской сфере. Также в рамках выставки Группа Синара провела мастер-класс «Моя первая работа: найти и не упустить». Студентам рассказали о том, как найти первое место работы, правильно составить резюме и успешно пройти собеседование.

Директор по управлению персоналом Группы Синара Николай Колбин:

— «Время карьеры» — действительно полезное карьерное мероприятие. Для молодых людей это уникальная возможность в неформальной обстановке познакомиться с различными компаниями, узнать о требованиях рынка труда, пройти собеседование, послушать полезный семинар или поучаствовать в мастер-классе. Группа Синара выступает партнером проекта с 2019 года. Здесь мы знакомим студентов с направлениями деятельности нашей компании, рассказываем об открытых вакансиях и действующих стажерских программах, помогаем определиться им с карьерными траекториями в рамках наших предприятий. Компания всегда открыта для талантливой и перспективной молодежи, заинтересованной в построении карьеры.

По итогам выставки Группа Синара получила большой отклик — почти 400 человек оставили свои контакты и запросы на трудоустройство, прохождение стажировок и практик на предприятиях компании.

«Время карьеры» — федеральная инициатива, стартовавшая в УрФУ и реализуемая на национальном уровне при поддержке Министерства образования и науки РФ. Цель проекта — способствовать взаимодействию работодателей и студентов, помочь компаниям в подборе кадров, содействовать студентам и выпускникам в трудоустройстве и профессиональном развитии.

Подробнее на сайте

Реклама. Группа Синара, sinara-group.com