Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Делегация Новосибирской области посетила стройплощадку в районе Новокольцовский

7 ноября 2022, 10:05
Новости партнеров
Делегация Новосибирской области оценила масштаб строительства деревни Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге.

2 ноября 2022 года стройплощадку деревни Международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге посетила делегация Новосибирской области. Участники изучали опыт строительства крупных инфраструктурных проектов в уральском регионе и высоко оценили масштаб проекта, реализуемого в районе Новокольцовский. Заместитель генерального директора по специальным проектам «Синара-Девелопмент» Данил Значков рассказал гостям об уникальности строящихся объектов и применяемых технологиях.

Во Дворце водных видов спорта вниманию членов делегации представили четыре бассейна, три из которых профессиональные: демонстрационный и тренировочный имеют олимпийский размер (52,5×25 м), в прыжковом установлен комплекс вышек и трамплинов. Дворец будет сдан в эксплуатацию в марте 2023 года.

В одном из пяти общежитий гости осмотрели жилые комнаты с кухнями-нишами, оборудованными холодильниками, варочными поверхностями, вытяжками. Общая площадь комплекса общежитий составляет 209 тысяч кв. м. На каждом этаже жилых зданий предусмотрены зоны для стирки, сушки и глажки белья, кроссовая, учебная комната, массажный кабинет, место отдыха. Первые два общежития будут сданы в эксплуатацию до конца 2022 года, остальные — будущей весной.

Также во время экскурсии по стройплощадке гости побывали в общественном центре общей площадью более 31 тысячи кв.м. Летом следующего года он станет административным ядром Международного фестиваля университетского спорта. Там разместятся офисы делегаций, центр приветствия и аккредитации, блок общественного питания на 600 мест, конференц-залы.

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Майис Мамедов:

— Вся Россия будет гордиться, что в Екатеринбурге построены настолько грандиозные объекты. Дворец водных видов спорта никого не оставит равнодушным. Я никогда не видел проект такого масштаба и уровня. Я искренне рад за студентов, которые будут здесь комфортно жить и учиться в самых современных условиях.

Подробнее на сайте

Реклама. БФ «Синара», www.bf-sinara.com