Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВСК выступила организатором HR-форума в Санкт-Петербурге

21 октября 2022, 15:56
Новости партнеров
ВСК выступила организатором HR-форума в Санкт-Петербурге
Фото: 66.ru
Страховой Дом ВСК выступил организатором форума «HR решения с экономическим эффектом для бизнеса», который состоялся в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие топ-менеджеры и директора по персоналу крупных компаний, руководители медицинских организаций, представители крупнейших рекрутинговых сервисов и аудиторских компаний. В рамках события спикеры обсудили ключевые тенденции на рынке труда, а также эффективные инструменты построения корпоративной культуры.

Модераторами форума выступили Андрей Попов, основатель проекта HR-mnenie и Владимир Пыстин, старший вице — президент — директор Санкт-Петербургского филиала Страхового Дома ВСК.

В рамках мероприятия представители крупнейшего рекрутингового сервиса HeadHunter — Юлия Сахарова, директор Северо-Западного представительства и Мария Бузунова, руководитель пресс-службы компании — обсудили новые реалии на рынке труда, а также эффективные методы построения корпоративной культуры.

Степан Лысенко, руководитель блока общих и административных вопросов Страхового Дома ВСК поделился опытом компании в реализации концепции Well-Being — организации кофмортных условий труда для сотрудников, заботы об их ментальном и физическом здоровье.

Александр Абраменко, генеральный директор ООО «Аквамарин» рассказал о том, как более активное вовлечение персонала в рабочий процесс может способствовать увеличению эффективности специалистов. Также в качестве полезного HR-инструмента спикер привел в пример конструктор программ лояльности и вовлечения «СВОИ» — корпоративный маркетплейс со скидками и бонусами для участников.

С темой вовлеченности специалистов, а также преимущества работы с мотивированной командой, выступила и Ирина Гусакова, директор по персоналу федеральной сети магазинов косметики и товаров для дома «Улыбка радуги».

Армен Саркисян, генеральный директор клиника «Сфера» посвятил свое выступление теме заботы о здоровье персонала. А Ирина Куриленко, генеральный директор Института Управления Ресурсностью («MIR») рассказала о роли сотрудника и HR департамента в успехе компании.
Карина Худенко, партнер, консультационные услуги по управлению персоналом и налогообложению физических лиц «Технологии Доверия» (ранее PwC) обсудила ключевые тренды HR-индустрии, в частности обострение «борьбы» за талантливых специалистов, поделилась мнением о том, как сохранить и усилить кадровый потенциал.

Степан Лысенко, руководитель блока общих и административных вопросов Страхового Дома ВСК:

— Забота о персонале является важной частью бизнес-стратегии современных компаний. Мотивированная команда способна демонстрировать более высокие результаты работы. Поэтому при формировании корпоративной культуры необходимо использовать разнообразный набор HR-инструментов — предлагать сотрудникам соцпакет, проявлять заботу об их ментальном здоровье, организовывать корпоративные мероприятия и предлагать программы лояльности. В ВСК подобная стратегия доказала свою эффективность — мы уделяем большое внимание формированию HR-бренда, и это позволяет нам повышать уровень вовлеченности команды и стать одним из наиболее привлекательных работодателей на рынке.

Подробнее на сайте