Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Люди с огромным опытом». В Екатеринбурге могут сформировать спецподразделения из ветеранов МВД

20 октября 2022, 18:04
Новости партнеров
«Люди с огромным опытом». В Екатеринбурге могут сформировать спецподразделения из ветеранов МВД
Фото: Евгений Лобанов, «АиФ-Урал»
Председатель гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил создавать специальные подразделения из ветеранов правоохранительных органов для поддержания правопорядка на присоединенных к России территориях. Соответствующее обращение он направил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву и первому вице-спикеру Совета Федерации Андрею Турчаку.

За два дня под обращением подписались 225 человек, большая часть из них это ветераны МВД и участники боевых действий. Среди поддержавших инициативу Игоря Володина есть люди, готовые лично отправиться в новые субъекты РФ для выполнения поставленных задач.

По словам председателя гордумы, его идею поддерживают не только жители Екатеринбурга, но и ветераны силовых ведомств из других городов Свердловской области.

Как сообщают бывшие сотрудники правоохранительных органов, в ходе частичной мобилизации многих не призвали из-за возраста или в связи с тем, что не проходили службу в армии.

Игорь Володин, председатель Екатеринбургской городской думы:

— У нас есть профессионалы, которые могут решать вопросы на этих территориях: раскрывать убийства, бороться с терроризмом. Я надеюсь, что наше обращение попадет и к президенту, и к моему однофамильцу — спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

В обращении также говорится, что помимо пенсионеров по выслуге лет в подобные подразделения могут быть приглашены и относительно молодые сотрудники, покинувшие службу по собственному желанию, имеющие хорошую физическую форму, а также большой профессиональный опыт борьбы с преступностью.

Подробнее на сайте