Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При поддержке БФ «Синара» стартовал новый сезон проекта «Большая музыка для маленьких сердец»

18 октября 2022, 15:55
Новости партнеров
Шестнадцатый сезон социально-культурного проекта «Большая музыка для маленьких сердец» стартовал в Свердловской области.

Его цель — музыкальное просвещение детей, оставшихся без попечения родителей. Программа концертов разработана и реализуется Свердловской государственной академической филармонией при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Первыми участниками музыкальной встречи «Петрушка в стране музыки» станут воспитанники социально-реабилитационного центра Полевского городского округа. На встречу к юным слушателям приедет озорной и жизнерадостный Петрушка в компании музыкантов. Любознательный герой выведает у артистов самые необычные и интересные истории об их инструментах, а также устроит соревнование. Дети узнают, что виртуознее — балалайка, баян или домра, а также сравнят их традиционное и новое звучание. В течение октября эту программу также увидят воспитанники социально-реабилитационных центров Каменска-Уральского, Сухого Лога, Алапаевска, Невьянска и Школьного.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— В этом сезоне вместе с образовательным отделением Свердловской государственной академической филармонией мы планируем полностью переформатировать проект: ввести элементы игры, интерактива и соревнований. Надеемся, что финальное мероприятие состоится в большом зале филармонии, где соберутся участники из разных городов.

В прошлом сезоне участниками проекта «Большая музыка для маленьких сердец стали более 900 воспитанников детских домов из социальных учреждений Свердловской области.

Подробнее на сайте

Реклама. БФ «Синара», bf-sinara.com