Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые дома в ЖК «РИО» построят на средства Сбера. Как получить скидку и низкую ставку по ипотеке

18 октября 2022, 13:13
Новости партнеров
Новые дома в ЖК «РИО» построят на средства Сбера. Как получить скидку и низкую ставку по ипотеке
Фото: 66.ru
Сбербанк профинансировал строительство новых домов в жилом квартале «РИО» на границе Академического района и Широкой речки в Екатеринбурге. Кредитные средства в размере 1,38 млрд рублей выданы группе компаний «Стройтэк».

В третьей очереди квартала будут построены два дома — один из двух секций, второй из четырех. Сдача объектов в эксплуатацию состоится уже через год, а ключи от квартир будущие жильцы получат до конца января 2024 года. Приобрести недвижимость в ЖК РИО можно по сниженной ставке. Благодаря комплексной программе взаимодействия с застройщиком клиенты Сбербанка могут оформить ипотеку со скидкой 4% до сдачи объекта, либо 1,4% на весь срок кредитования.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— В начале прошлого года мы реализовали с группой компаний «Стройтэк» первый совместный проект — профинансировали строительство ЖК «Атмосфера» в микрорайоне Эльмаш. Открытие кредитной линии для строительства ЖК «РИО» стало следующим этапом нашего сотрудничества, и мы благодарны партнеру за то, что он выбирает наш банк для реализации своих проектов.

Владимир Копылов, генеральный директор группы компаний «Стройтэк»:

— ЖК «РИО» — отличный вариант для тех, кто хочет жить в тихом уютном месте с развитой городской средой. Третья очередь является частью большой квартальной застройки. Покупая квартиру в этом жилом комплексе, бонусом жильцы получат современную инфраструктуру: новые дороги, инженерные сети, детские сады и школы. Можно жить, учиться, работать, отдыхать и заниматься спортом, не покидая границ микрорайона.

Специально для ЖК «РИО» были разработаны особые планировочные решения квартир: увеличены площади гостиных и пространства прихожих, кухонные зоны расположены в нишах. Эргономичные планировки позволят рационально использовать каждый метр полезной площади. Выбрать квартиру в ЖК РИО, а также подать заявку на ипотеку можно на сайте ДомКлик.