Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БФ «Синара» передал Калужской областной клинической детской больнице многофункциональную мебель

14 октября 2022, 14:48
Новости партнеров
Благотворительный фонд «Синара» закупил для Калужской областной клинической детской больницы (КОКДБ) новую функциональную мебель. Средства на покупку были собраны в ходе фандрайзинговой кампании проекта «Детская больница без боли».

Новые многофункциональные пуфы, которые трансформируются в удобное спальное место для сопровождающего родителя в палате ребенка, в течение дневного времени могут быть использованы в качестве зоны для чтения книг и игр с ребенком.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— Хочу выразить благодарность тем, кто поддерживает проект «Детская больница без боли». Он реализуется на денежные средства от сотрудников компаний и партнеров. Впервые проект будет реализован сразу в 10 медицинских учреждениях Екатеринбурга, Орска, Волжского, Волгограда, Таганрога, Калуги, Первоуральска, Полевского, Челябинска и Каменска-Уральского. Всего до конца 2022 года Благотворительный фонд «Синара» передаст в больницы 230 пуфов. Надеемся, что многофункциональная мебель сделает пребывание родителей и маленьких пациентов в больницах максимально комфортным.

Проект «Детская больница без боли», который Благотворительный фонд «Синара» реализует с 2019 года, направлен на внедрение в лечебную практику современного оборудования для малоинвазивной хирургии, а также создание комфортных условий пребывания в больнице.

Главный врач КОКДБ Виктор Михайлов:

— Новые пуфы для оборудования нового корпуса нашей больницы — это хорошая поддержка от БФ «Синара», которая направлена на обеспечение комфорта маленького пациента и его родителя: у ребенка будет меньше поводов для беспокойства, когда родитель рядом, и выздоровление будет более скорым.

Председатель правления Газэнергобанка Елена Жукова рассказала, что проекты «БФ «Синара» активно поддерживаются калужанами.

Елена Жукова:

— Мы давно участвуем в благотворительных инициативах БФ «Синара». Например, благодаря проекту «Повседневная благотворительность» в Калужскую областную клиническую детскую больницу закупается медицинское оборудование для лечения детей со злокачественными опухолями центральной нервной системы. А в рамках проекта «Детская больница без боли» все собранные денежные средства направляются на приобретение малоинвазивного оборудования для лечения маленьких пациентов, а также создание комфортных условий пребывания в больнице.

Подробнее на сайте