Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВСК запустила программы страхования питомцев с возможностью круглосуточных консультаций

4 октября 2022, 13:06
Новости партнеров
ВСК запустила программы страхования питомцев с возможностью круглосуточных консультаций
Фото: 66.ru
Страховой Дом ВСК запустил страхование здоровья домашних животных с возможностью круглосуточной онлайн-консультации с ветеринаром и зоопсихологом.

Полис для питомца можно приобрести в офисах партнеров, а также планируем дать возможность оформления на сайте и в приложении «ВСК Страхование». Под программу защиты попадают домашние кошки и собаки всех пород, в том числе беспородные. Возраст питомца должен быть от 3 месяцев до 8 лет на дату заключения полиса.

В зависимости от выбранной программы в страхование могут входить возмещение расходов на консультации ветеринарного врача в клинике, операции, капельницы, уколы, лекарства и пребывание в стационаре при заболеваниях или несчастных случаях, защита от укусов клещей, а также компенсация расходов, если по вине животного пострадают другие люди или их вещи.

Юлия Шимова, Руководитель центра развития продуктов Страхового Дома ВСК:

— Все заводчики знают, как иногда дорого обходится содержание своего домашнего любимца. Лечение животного может бить по кошельку сильнее, чем даже забота о собственном здоровье. Так, стоимость первичного приема питомца у невролога, например, начинается от 3 тыс. рублей, а за хирургическое вмешательство придется отдать от 13 до 40 тыс*. При этом каждому так или иначе приходится обращаться за ветеринарными услугами — по данным BusinesStat за 4 года объем оказанной ветеринарной помощи в России вырос на 15,5%**. Поэтому мы запустили программу страхования питомцев, которая поможет защитить здоровье четвероногого друга и деньги хозяина на целый год. Тем более, что полис стоит существенно дешевле, чем может обойтись лечение животного. Для сравнения, стоимость коробочного продукта, включающего широкий перечень рисков и дополнительное сервисное наполнение, составляет 3 тыс. рублей, т.е. сопоставима со стоимостью одной платной ветуслуги.

*https://med-vet.ru/uslugi-i-ceni/nevrologia/

**https://businesstat.ru/images/demo/veterinary_services_russia_demo_businesstat.pdf

Подробнее на сайте