Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбер будет выдавать свердловчанам социальные карты «Уралочка». В чем выгода

5 сентября 2022, 17:33
Новости партнеров
Сбер будет выдавать свердловчанам социальные карты «Уралочка». В чем выгода
Фото: 66.ru
Жители Свердловской области смогут получать карты «Уралочка» от Сбербанка. Первый этап подключения банка к проекту Единой социальной карты (ЕСК) стартовал 5 сентября.

Сейчас технология тестируется на ограниченном числе пользователей — карты «Уралочка» от Сбербанка получили 300 сотрудников МУП «Тагилэнерго». Все желающие жители Свердловской области смогут оформить такую карту в отделениях банка после завершения необходимых подготовительных работ. Планируется, что такая возможность появится до конца года.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко:

— В рамках стратегического партнерства между Сбером и правительством Свердловской области мы договорились о присоединении к проекту Единой социальной карты. Для нас это важное направление, имеющее высокую социальную значимость. Мы планируем в максимально короткие сроки провести необходимую подготовку, чтобы предоставить возможность жителям региона подключиться к программе во всех офисах Сбера в Екатеринбурге и в других городах области. Также в планах — расширить список партнеров, предоставляющих скидки, и реализовать Единую Социальную карту полностью в виртуальном формате.

Генеральный директор компании «Сапфир-Эксперт» (оператор Единой социальной карты) Павел Ведерников:

— Присоединение к проекту Сбербанка является большим шагом вперед и большим плюсом для держателей, которые привыкли обслуживаться в одном месте. Мы многократно получали вопросы граждан о Сбербанке и рады, что такой крупный банк пополняет круг наших партнеров. Уверены, что наша совместная работа значительно продвинет развитие проекта в регионе.

С помощью Единой социальной карты жители могут не только получать пособия, заработную плату, пенсии и другие выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте со скидкой, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи в интернет-банке и мобильном приложении Сбербанка, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от партнеров проекта.

Проект ЕСК в регионе реализуется по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Программа «Уралочка» работает на базе платежной системы МИР и является ключом к цифровой инфраструктуре региона. Карта выпускается для всех жителей региона старше 14 лет, независимо от наличия социальных выплат.