Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К дню рождения Солнечного «Форум-групп» отремонтировала железнодорожный переезд на пути в район

30 августа 2022, 15:00
Новости партнеров
К дню рождения Солнечного «Форум-групп» отремонтировала железнодорожный переезд на пути в район
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Ремонтные работы успели сделать за одну ночь, чтобы не перекрывать движение.

В ночь на 29 августа рабочие заменили дорожное покрытие на железнодорожном переезде на улице 2-й Новосибирской, ведущей в жилой район Солнечный. Изношенные резиновые плиты, серьезно замедляющие движение по дороге, заменили качественным асфальтовым покрытием.

Переезд долгое время был проблемным участком и доставлял неудобство жителям и гостям Солнечного, которые постоянно обращались в городскую администрацию с просьбами отремонтировать его. Работы по заключенному наконец муниципальному контракту были предусмотрены только на следующий год, но «Форум-групп» взяла все необходимые затраты на себя и приняла активное участие в организации и проведении ремонта.

До ремонта переезд был причиной постоянных заторов в этом месте. После ремонта пропускная способность дороги увеличилась, и сейчас общественный и личный автотранспорт движется практически без снижения скорости, отмечают в компании.

Ремонтные работы провели в течение одной ночи, чтобы они минимально отразились на трафике, не помешали жителям района добираться утром на работу, а вечером домой, а также не создавали препятствий для транзитного потока через район.

  • В этом году Солнечный отметит свое семилетие. Дата приходится на начало сентября, и обычно в этот день в районе организуют масштабный праздник. В прошлом году главным подарком жителя района от «Форум-групп» стала вторая очередь парка.
  • В этом году при участии «Форум-групп» из федерального бюджета привлекли средства на развитие транспортной и социальной инфраструктуры в Солнечном: строительство «губернаторского лицея», трамвайной ветки по улицам 2-й Новосибирской и Лучистой и завершение реконструкции улицы Лучистой.
  • К 2024 году в Солнечном планируется построить первую часть трамвайной ветки, связывающей район с центром города. «Форум-групп» презентовала свердловскому губернатору проект трамвайного кольца на конечной станции, по которому территория на перекрестке улиц Лучистой и Чемпионов превратится в полноценный мини-парк.