Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Платформа beeline cloud теперь включает более 100 ИТ-решений и облачных сервисов для инфраструктуры

14 июля 2022, 09:17
Новости партнеров
Платформа beeline cloud теперь включает более 100 ИТ-решений и облачных сервисов для инфраструктуры
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой ПАО «ВымпелКом»
Бренд билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») значительно расширил портфель ИТ-сервисов на облачной платформе и отмечает кратный рост спроса на облака.

Количество ИТ-решений и сервисов в составе облачной платформы вeeline cloud превысило 100 наименований.

Бренд билайн бизнес уже давно предоставляет облачные решения для корпоративных клиентов (под прежним названием BeeCLOUD). Для достижения более высоких темпов развития на ИТ-рынке, недавно «ВымпелКом» приобрел одного из лидирующих облачных провайдеров РФ — DataFort. Компания также направила инвестиции в расширение платформы и маркетинг.

Сегодня beeline cloud является одной из самых быстрорастущих платформ и предлагает своим корпоративным клиентам более ста решений — широкий спектр профессиональных сервисов (IaaS, PaaS, SaaS): облачная и гибридная ИТ-инфраструктура, кибербезопасность и ИТ-аутсорсинг.

Специализация beeline cloud — это комплексное решение всех задач клиента, связанных с облачной ИТ-инфраструктурой, ИТ-аутсорсингом, кибербезопасностью и сервисами по модели MSP (managed service provider), то есть комплексное сопровождение ИТ-проектов. Экспертиза отраслевых решений крупнейших корпораций в России активно передается среднему бизнесу, а по мере роста количества SaaS и коробочных решений — постепенно будет охватывать и малый бизнес.

Экспертиза сконцентрирована в следующих ИТ-направлениях:

  • мультиоблачные и гибридные решения;
  • георазнесенная отказоустойчивая ИТ-инфраструктура;
  • управляемые ИТ-сервисы и аутсорсинг;
  • киберзащита бизнес-критичных систем заказчиков;
  • аудит, консалтинг и сопровождение ИТ-задач клиентов;
  • интеграционные ИТ-проекты.

Помимо развития портфеля решений в Июне был проведен ренейминг B2B-облака, которое теперь именуется beeline cloud.

Необходимость ренейминга продиктована активным развитием облачного бизнеса «ВымпелКом» и стремлением укрепить ассоциации у потребителей ИТ-сервисов с материнским брендом. Смена названия призвана подчеркнуть важность облачного и ИТ-направления для билайн бизнес, а также готовность Компании активно развивать эти сегменты. В поддержку beeline cloud, билайн в июле запускает комплексную рекламную кампанию.

Евгений Коробов, директор по развитию нового бизнеса ПАО ВымпелКом:

— Мы видим большую востребованность и перспективы на рынке облачных ИТ-услуг в России. В современных реалиях облака становятся одним из наиболее доступных и эффективных инструментов развития ИТ-инфраструктуры и цифровизации. В beeline cloud мы собрали технологическую экспертизу и мультиоблачную инфраструктуру, которая доступна нашим клиентам, как в виде готовых сервисов, так и в виде индивидуальных проектов. Мы обеспечиваем один из самых высоких на рынке SLA, обеспечиваем сохранность данных и бесперебойность работы ИТ-систем наших заказчиков. Развитие облачного бизнеса — важный шаг в рамках реализации стратегии билайн бизнес по развитию быстрорастущих и комплементарных телекому ИТ- и цифровых сервисов.

Более подробно с облачной платформой можно ознакомиться на сайте.