Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День социальных консультаций: что волнует свердловчан?

11 июля 2022, 15:34
Новости партнеров
День социальных консультаций: что волнует свердловчан?
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой УК «Территории»
В субботу 9 июля в офисах «Территории» прошел День социальных консультаций, посвященный Дню семьи, любви и верности. Консультанты МФЦ, ПФР, ИФНС и управлений соцполитики ответили на вопросы уральцев по выплатам и пособиям для молодых семей и семей с детьми.

Как оформить социальные пособия многодетным? Какие выплаты для малоимущих существуют? Каков порядок выхода на пенсию для многодетных матерей? Что такое налоговый вычет и как его оформить? На эти и другие вопросы опытные эксперты дали исчерпывающие ответы.

Например, ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, чья дата рождения не ранее 1 января 2018 года, можно оформить в электронном виде или записавшись на прием в МФЦ. Пособие назначается, пока ребенку не исполнится 3 года, однако заявление необходимо подавать ежегодно (по достижении ребенком 1 года и 2 лет соответственно). При этом подать заявление можно в любой момент до достижения ребенком 3 лет. Такую выплату может оформить семья, чей средний ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает двух региональных прожиточных минимумов. В 2022 году это прожиточный минимум за II квартал 2021 года (11 156 руб.).

Приятным бонусом для посетителей стала возможность оформить карту болельщика. Все желающие смогли быстро и легко подать необходимые документы.

Не остались в стороне и вопросы по ЖКХ. Эксперты управляющей компании рассказали, какие услуги «Территория» оказывает для ТСН и как можно провести общее собрание собственников по установке новых ворот во дворе.

В этот день более 40 человек получили консультации от специалистов МФЦ, ПФР, ИФНС, управлений соцполитики и «Территории». Многие поблагодарили управляющую компанию за организацию подобного Дня консультаций и отметили, что такой формат очень удобен. В один день можно получить консультации специалистов сразу нескольких ведомств — начиная от соцвыплат и заканчивая налоговым вычетом на квартиру.