Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новикомбанк профинансирует исполнение контрактов КРЭТ на 10 млрд рублей

7 июля 2022, 17:56
Новости партнеров
Новикомбанк профинансирует исполнение контрактов КРЭТ на 10 млрд рублей
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк и Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022 подписали соглашение на 10 млрд рублей.

Банк организует льготное финансирование Концерна для исполнения текущих контрактов, направленных на импортозамещение в авиастроительной отрасли. Финансирование будет предоставлено в соответствии с комплексной программой развития авиатранспортной отрасли России до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2022 года №1693-р. Речь идёт о проектах SSJ-NEW, МС-21, Ту-214 и Ил-114–300.

Заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции КРЭТ Максим Моторин:

— В фокусе внимания Концерна на ближайшие годы — обеспечение комплексных, высокотехнологичных и эффективных решений в отрасли гражданского авиастроения, в первую очередь — авионики. Это крайне ресурсоемкий и затратный сегмент, поэтому для качественного и своевременного достижения поставленных целей было принято решение о привлечении дополнительного финансирования.

КРЭТ — крупнейший российский производитель в радиоэлектронной отрасли. Активное сотрудничество Новикомбанка и КРЭТ началось в 2010 году: банк предоставляет комплексное обслуживание предприятиям Концерна, поддерживает проекты, направленные развитие национальной промышленности.