Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новикомбанк профинансирует производство медтехники на 5 млрд рублей

4 июля 2022, 15:38
Новости партнеров
Новикомбанк профинансирует производство медтехники на 5 млрд рублей
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк организует финансирование проектов Консорциума «Медицинская техника» на сумму 5 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Средства будут направлены на импортозамещение высокотехнологичного медицинского оборудования и медицинских изделий. Кроме предоставления кредитных продуктов и сопровождения расчетов, банк окажет услуги по привлечению субсидий, а также целевых займов, гарантий и других инструментов господдержки.

Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева:

— Важнейшим приоритетом для Новикомбанка были и остаются проекты, направленные на импортозамещение. В текущей социально-экономической ситуации особое значение имеет поддержка предприятий медицинской промышленности. Чтобы минимизировать риски, связанные с поставками оборудования, необходимо обеспечить отечественных производителей максимально доступным финансированием.

Новикомбанк разработал уникальный алгоритм взаимодействия с клиентами. Банк выступает главным конструктором комплексного предложения, формирует финансовый пакет, объединяющий все доступные банковские продукты.

Консорциум «Медицинская техника» создан в 2020 году при поддержке Минпромторга России. В объединение входят производители медицинской техники и отраслевые ассоциации, которые формируют и продвигают комплексные решения в области импортозамещения.