Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР снизил ставки по ипотеке

30 июня 2022, 13:20
Новости партнеров
УБРиР снизил ставки по ипотеке
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) улучшил условия по ипотеке. В зависимости от программы ставки снизились на 0,4-1,7 п.п. Изменения коснулись как собственных предложений банка, так и госпрограмм.

Минимальная ставка (с учетом акций и скидок от банка) по ипотеке для готового и строящегося жилья составляет 9,5% годовых, по программе господдержки — 6,1%, по семейной ипотеке — 5%, для сотрудников it-компаний — 4,3%. По рефинансированию, по кредиту под залог недвижимости — 10,5% годовых, по ипотеке с маткапиталом — 10,15%.

Анна Севостьянова, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР:

— Ставки между программами банков и господдержкой выравниваются, что может подтолкнуть продажи на первичном и на вторичном рынке. Плюс мы активно сотрудничаем с крупными застройщиками, совместно разрабатываем предложения с низкими ставками — от 0,1%. Конечно, пока рано говорить о возврате на докризисный уровень, но перспектива наметились. Клиенты стали активнее подавать заявки: в июне их было почти в 2 раза больше, чем в мае. Объем выдач за тот же период вырос на 27%.

УБРиР будет пересматривать ставки клиентов, оформивших ипотеку под высокий процент в феврале-марте 2022 года. Банк готов скорректировать ставки до рыночных.