Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Плоггинг-забег, субботник и экопоход. Как ЕВРАЗ помогает уральцам делать мир чище

20 июня 2022, 15:35
Новости партнеров
Плоггинг-забег, субботник и экопоход. Как ЕВРАЗ помогает уральцам делать мир чище
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
ЕВРАЗ совместно с фондом «Зелёный Урал» реализует экологический проект «Зеленый патруль».

ЕВРАЗ совместно с фондом «Зелёный Урал» реализует экологический проект «Зеленый патруль». С мая по август при поддержке ЕВРАЗа будут проходить экозащитные волонтерские акции.

Компания направила на их проведение и организацию 450 тыс. рублей. В рамках эко-проекта «Зеленый патруль» проводятся субботники, запланированы плоггинг-забег и экопоход. 18 июня прошел субботник на набережной за Маральским мостом. В мероприятии смог принять участие любой желающий, нужно было лишь зарегистрироваться по ссылке.

Также в субботнике приняли участие студенты горно-металлургического колледжа, сотрудники ЕВРАЗа. Всем участникам будут предоставлены перчатки, мешки для мусора, грабли и лопаты.

Это уже второй субботник в рамках проекта. На первом волонтеры-студенты и преподаватели Нижнетагильского технологического института вместе с другими жителями города привели в порядок территорию «Вшивой горки» по ул. Уральской. По итогам встречи было собрано и вывезено более 1 300 килограмм мусора, среди которого металлические отходы, пластик, стекло и прочее.

Информацию обо всех мероприятиях эко-проекта и возможности принять участие в дальнейших событиях можно узнать на странице «Зеленого патруля» ВК по ссылке.