Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первый пошел. Сбербанк увеличил лимит по ипотеке с господдержкой

7 июня 2022, 17:14
Новости партнеров
Первый пошел. Сбербанк увеличил лимит по ипотеке с господдержкой
Фото: 66.ru
Сбербанк в Екатеринбурге выдал первую ипотеку по программе господдержки с увеличенным лимитом.

Жилищный кредит оформлен на сумму 8 млн рублей по ставке 5,3% годовых. Срок кредитования составил 20 лет. Заемщик приобрел трехкомнатную квартиру в Академическом районе по программе «Семейная ипотека».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

— Сбербанк первым на рынке увеличил максимальную сумму кредита по ипотеке с господдержкой. Если по стандартным условиям программ «Господдержка 2020» и «Семейная ипотека» жители регионов могут купить квартиру по цене до 6 млн рублей, то у клиентов Сбербанка есть возможность приобрести недвижимость стоимостью до 15 млн рублей, что значительно расширяет возможности выбора. Наши клиенты могут взять квартиру больше по площади, ближе к центру или в жилом комплексе выше классом, и при этом для них будет действовать льготная ставка на весь период кредитования.

Подать заявку на ипотеку с увеличенной суммой кредита можно онлайн на сайте или в приложении ДомКлик. Ставка по ипотеке «Господдержка 2020» в Сбербанке при электронной регистрации сделки и страховании жизни составляет 8,7%, по «Семейной ипотеке» — 5,7%, при этом для покупателей квартир от «РСГ-Академическое» действует дополнительный дисконт на ставку — 0,4 п.п., потому что застройщик имеет статус платинового партнера Сбербанка. По программам с господдержкой можно приобрести недвижимость только на первичном рынке.