Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет забег «Zа Россию!»

2 июня 2022, 14:36
Новости партнеров
В Екатеринбурге пройдет забег «Zа Россию!»
Фото: архив 66.RU
Патриотический фан-ран «в поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции на Украине» состоится 12 июня. Он станет одним из мероприятий, приуроченных к 235-летию городской думы. В программе, помимо самого забега, — полевая кухня и концерт группы «Чичерина».

Дистанция забега «Zа Россию!» — 4 километра. Старт — в 12:00 на Фестивальной, 10. Финиш — у Свердловского государственного областного дворца народного творчества (Фестивальная, 12).

Регистрация участников откроется в 09:00. Организаторы ожидают, что участие в забеге примут 3000 спортсменов, для каждого предусмотрены стартовые пакеты с футболками и номерами. Первые 500 добежавших получат памятные медали.

На финише всех участников ждет полевая кухня и концерт группы «Чичерина», который начнется в 13:00.

Организатор забега — глава городской Думы Игорь Володин, официальный партнер — компания «TEN девелопмент».

Игорь Володин, председатель екатеринбургской городской думы:

— Массовый спорт является необходимым условием успешного развития современного российского общества и достижения национальных стратегических интересов. Проведение данного мероприятия в День России символизирует национальное единство народов, проживающих на Урале и поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции на Украине.

Забег «Zа Россию!» — первое офлайн-мероприятие в программе празднования 235-летия думы, куда входят, в частности, тожественный прием, участниками которого станут Почетные граждане, депутаты разных созывов, гости из соседних городов. Праздничная программа пройдет в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

Также в городской думе запущен творческий конкурс «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Он открыт для всех желающих. Участникам предлагают описать свои идеи рисунком, макетом или словом. Главные призы — ноутбуки от партнера — «Уральского завода транспортного машиностроения». Итоги конкурса подведут в августе.

А еще в юбилейный год переиздадут книгу «Почетные граждане города Екатеринбурга» и снимут ролик о городском парламенте.