Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Первая квартира «Синара-Девелопмент» приобретена с помощью IT-ипотеки

30 мая 2022, 17:23
Новости партнеров
В Екатеринбурге состоялась сделка по приобретению квартиры в жилом комплексе, возводимом «Синара-Девелопмент», с помощью ипотечной программы для IT-специалистов.

Ставка по кредиту, выданному «Альфа-Банком», составляет 4,7%.

Житель Екатеринбурга приобрел просторную 3-комнатную квартиру в новостройке на улице Амундсена, 57А, которая будет сдана в эксплуатацию уже в июле 2022 года.

Коммерческий директор «Синара-Девелопмент» Юрий Старков:

— Льготная ипотека призвана поддержать IT-отрасль России. Программа предусматривает очень выгодные условия, ставка 4,7% — одна из самых низких на рынке. Мы надеемся, что число желающих приобрести жилье в рамках IT-ипотеки будет только расти. А «Синара-Девелопмент» в свою очередь готова предложить потенциальным покупателям качественные и современные квартиры.

Получить кредит по льготной программе могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тысяч рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тысяч рублей в других населенных пунктах. У заемщиков должен быть заключен трудовой договор с компанией, аккредитованной Минцифры России и имеющей право на налоговые льготы. Максимальная сумма кредита — 18 миллионов рублей для регионов с численностью населения не менее 1 миллиона человек и 9 миллионов рублей — для других субъектов РФ.

Жилой комплекс «А 57» возводится в квартале улиц Амундсена — Денисова-Уральского — Волгоградская. Рядом есть детские сады, школы, продуктовые магазины, ТЦ «Гранат», ТЦ «Кит», аптеки, рестораны, спортивные и культурно-развлекательные центры для детей.

Среди преимуществ комплекса «А 57» — функциональные планировки с мастер-спальней и кухней-гостиной, увеличенные лоджии, круглосуточное видеонаблюдение, закрытый двор. Каркасно-монолитная технология и система качественных инженерных коммуникаций обеспечат новостройке высокий класс энергоэффективности А+. При отделке ЖК использованы экологичные материалы, в доме установлена специальная фильтровальная станция для улучшения качества воды. На первом этаже жилого комплекса создается коворкинг. Площадка будет меблирована для проведения деловых переговоров, прямых эфиров, вебинаров и zoom-конференций.

Подробнее на сайте