Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Городская дума отметит 235-й день рождения. Программа праздника

25 мая 2022, 19:11
Новости партнеров
25 мая прошло первое заседание организационного комитета по подготовке 235-летия Екатеринбургской городской думы.

Собравшиеся утвердили план празднования. В нем, в частности, значатся:

  • прием Почетных граждан,
  • спортивный забег,
  • творческий конкурс,
  • историческая выставка,
  • открытые уроки в школах.
  • Первым в День России, 12 июня, состоится забег — с концертом и солдатской кашей на финише. К нему допустят всех желающих. Организатор фан-рана — председатель Думы Игорь Володин. Партнер — компания TEN.

Творческий конкурс, приуроченный ко дню рождения городского парламента, называется «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего». Он тоже открыт для всех желающих. Участникам предлагают описать свои идеи рисунком, макетом или словом. Главные призы — ноутбуки от партнера — «Уральского завода транспортного машиностроения». Итоги конкурса подведут в августе.

23 ноября, в исторический день первого заседания Думы, пройдет традиционное торжественное собрание. Участниками приема станут Почетные граждане, депутаты разных созывов, гости из соседних городов. Праздничная программа пройдет в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

А еще в юбилейный год переиздадут книгу «Почетные граждане города Екатеринбурга» и снимут ролик о городском парламенте.

Виктор Тестов, заместитель председателя екатеринбургской городской Думы:

— Немногие парламенты муниципальных образований могут похвастаться такой датой. На исторической выставке, которая будет открыта в городской Думе, мы готовы рассказывать горожанам, чем жил город, чем занимались власти, какие были тогда проблемы и как они решались. Надо учитывать и положительный опыт, и ошибки, допущенные в предыдущие периоды. Ведь без прошлого нет будущего.