Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»

25 мая 2022, 13:22
Новости партнеров
Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Перед многими родителями встает вопрос о том, как организовать летний отдых своих детей. Существует немало вариантов — отправить ребенка к бабушке в деревню или в загородный лагерь. Но что делать, если такой возможности нет и хочется проводить выходные вместе, всей семьей?

Есть отличная альтернатива — проект «Творческие каникулы» Центра культуры «Урал». Каждая смена длится всего 10 дней (рабочих дней), но за это время ребята успевают овладеть целым спектром полезных навыков. Остановимся на этом поподробнее.

В программе каждой смены: мастер-классы и занятия по видам искусств от ведущих преподавателей города, постановка творческих номеров, развлекательные программы с артистами иллюзионного жанра, а также оздоровительная гимнастика в плавательном бассейне.

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

В этом году в проекте появилась «изюминка», которая дает право заявить об уникальности «Творческих каникул». Специально для культурного центра «Урал» тренер по развитию личности Иван Возмилов разработал авторский курс, с помощью которого каждый ребенок получит широкий спектр универсальных навыков, связанных с личностной эффективностью: тайм-менеджмент (как правильно управлять своим временем), финансовая грамотность, лидерство и ораторское искусство.

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Получается, что главное отличие «Творческих каникул» от подобных проектов заключается в том, что участники не только отдыхают после непростого учебного года, но и заряжаются энергией на предстоящий. Полученные в ходе мастер-классов знания отлично пригодятся на школьных занятиях.

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Не стоит думать, что при таком насыщенном расписании у ребят не останется времени на отдых. Игры на свежем воздухе, увлекательные командные квесты и полноценное 3-разовое питание — у участников будет возможность восполнить свои силы и порадоваться чудесным летним дням.

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Заключительным аккордом каждой смены станет масштабный гала-концерт. Песни, танцы, театральные миниатюры, оригинальные перевоплощения и презентация новых навыков — все это в большом концертом зале на профессиональной сцене Центра культуры «Урал» для любимых родителей, бабушек и дедушек и, конечно, друзей.

Подробности на сайте

Успешные дети Урала в Центре культуры «Урал»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации

Преподаватели и тренеры:

  • Иван Дмитриевич Возмилов — педагог творческих каникул

Бизнес-тренер, кандидат экономических наук, автор книг. Эксперт по публичным выступлениям и soft skills («мягким» навыкам). Ежегодно проводит более 200 тренингов, лекций и семинаров. Помогает раскрыться и реализовать свой потенциал представителям бизнеса и молодежным лидерам.

Регулярный участник и мотивационный спикер международных форумов и конференций — Всемирный экономический форум, Петербургский международный экономический форум, TEDxEkaterinburg, Всемирный фестиваль молодежи и студентов, Астанинский экономический форум, Евразийский экономический форум молодежи и многие другие. Трехкратный обладатель стипендии Губернатора Свердловской области.

Приглашенный преподаватель и бизнес-коуч в Университете Тренто (Италия), Центральной школе Лилля (Франция), Феррум Колледж (США), Уральском федеральном университете им. Первого Президента России Б. Н. Ельцина, РАНХиГС, Уральском государственном экономическом университете.

Активный общественный деятель. Выпускник программы Global Shapers Community по линии Всемирного экономического форума. Факелоносец эстафеты Паралимпийского огня Сочи-2014.
Также является педагогом студии развития личности SMART в ЦК «Урал».

На сменах творческих каникул проведет авторский курс, где всего за одну смену ребенок получит уникальный спектр универсальных навыков, связанных с личностной эффективностью: тайм-менеджмент (как правильно управлять своим временем), финансовая грамотность, лидерство и ораторское искусство.

  • Богданов Михаил Александрович

Челябинская государственная академия культуры и искусств 2009 г.в.

Руководитель иллюзионного шоу «Трансформация», единственного дуэта в России, исполняющего номер мнемотехника.

Свердловский областной колледж культуры с 2017 года — преподаватель высшей квалификационной категории.

Действительный член Международного братства иллюзионистов с 2010 года, Действительный член Российской ассоциации иллюзионистов с 2009 года, многократный призер Международного конкурса иллюзионистов, проводимого Российской ассоциацией иллюзионистов (г. Москва).

С ним ребята игровой форме получат ответы на вопросы о том, что такое фокусы и что такое трюки, изучат разные разделы магии, получат знания из истории иллюзионного искусства «от магов древности до иллюзионистов наших дней».

Кроме того, на занятиях изучат такие трюки, как «Разрезанная и восстановленная веревка, «Появление предметов из пустого бумажного кулька», «Исчезновение волшебной палочки».
А еще научатся делать легендарный трюк «Разрезанная и восстановленная бумажная лента» — трюк с которым известный иллюзионист Арутюн Амаякович Акопян (!!! отец Амаяка Арутюновича, который нам больше известен) завоевал золотую волшебную палочку.

  • Южанина Анжелика Романовна — педагог творческих каникул и руководитель творческих студий Центра культуры «Урал».

Выпускница Уральской государственной архитектурно-художественной академии, направление «Графический дизайн», 2019.

В настоящее время: руководитель и педагог изостудии «Арт-мир», ведущая творческих мастер-классов по разным направлениям (живопись, эпоксидная смола и т. д.), декоратор-бутафор.

На протяжении смены под ее чутким руководством ребята изучат основные приемы и техники изобразительного искусства, познакомятся поближе с художественными материалами. Участники создадут настоящие шедевры в таких интересных техниках, как граттаж, дудлинг, тинга-тинга и многих других. Перед заключительным гала-концертом все желающие увидят замечательную выставку, в которую войдут все работы с этих занятий.