Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа Синара подвела итоги корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары»

23 мая 2022, 15:55
Новости партнеров
Группа Синара провела первый корпоративный чемпионат «Профессионалы Синары». Новый HR-проект, направленный на повышение престижа инженерных и рабочих профессий, объединил практически все направления бизнеса компании.

Масштабные соревнования профессионального мастерства проходили по 13 компетенциям: электромонтаж, сварочные технологии, токарные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, машинист крана, слесарь по ремонту подвижного состава, инженер-технолог машиностроения, охрана труда, рекрутинг, сетевое и системное администрирование, промышленная автоматика, администратор гостинцы и инженер строительного контроля. В борьбе за звания лучших в своих направлениях деятельности участвовали 110 сотрудников из 25 предприятий компании.

Состязания проходили одновременно на производственных площадках в пяти городах Свердловской и Калужской областях. Конкурсные задания для «Профессионалов Синары» были разработаны по стандартам WorldSkills и максимально приближены по сложности к уровню российских и национальных чемпионатов. Результативность участников измерялась баллами, которые начислялись за качество и скорость выполнения заданий, а также умение презентовать свою работу. Оценивали конкурсантов экспертные комиссии, в состав которых вошли руководители и опытные специалисты предприятий Группы Синара — всего 50 экспертов.

Помимо конкурсных испытаний, в рамках чемпионата была организована деловая программа, направленная на развитие soft skills: участники посещали тренинги, мастер-классы, участвовали в командообразующих играх.

По итогам двух дней соревнований экспертные комиссии по компетенциям определили победителей и призеров первого корпоративного чемпионата «Профессионалы Синары». Эти сотрудники смогут представить Группу Синара на межкорпоративном конкурсе ТМК и Группы Синара «Игры мастеров» и на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей производства WorldSkills Hi-Tech, который состоится осенью.

Генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский:

— За годы своей работы Группа Синара заслужила репутацию надежного партнера, крупного инвестора, динамичной и современной компании, ориентированной на повышение качества жизни россиян. Наши технологии востребованы в развитии железнодорожного и городского транспорта, в экологичном подвижном составе, в строительстве новых уникальных объектов, развитии финтех-направления. Именно высокий профессионализм работников, их умения, опыт позволяют компании создавать тренды, ставить амбициозные цели и достигать их. Мы провели чемпионат «Профессионалы Синары» впервые, и я уверен, что он станет по-настоящему востребованной площадкой для общения активных работников, искренне увлечённых своим делом, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу.

Подробнее на сайте