Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Волжском подвели итоги проекта «Лига управленцев»

20 мая 2022, 12:20
Новости партнеров
На площадке Волжского трубного завода завершился финальный этап конкурса «Лига управленцев», который реализует Благотворительный фонд «Синара» при поддержке ТМК и Корпоративного университета ТМК2U.

Социально значимые программы по развитию и благоустройству города оценили глава городского округа — г. Волжский Игорь Воронин, управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков, член правления Благотворительного фонда «Синара», директор по управлению персоналом ВТЗ Марк Кравченко, президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая.

Глава Администрации поприветствовал финалистов и выразил благодарность Благотворительному фонду «Синара».

Игорь Воронин:

— На своем примере участники «Лиги управленцев» показывают, что талантливый человек талантлив во всем. В своей работе мы сталкиваемся с запросом волжан на яркие интересные события, которые создают движение, определяют биение жизненного курса города. Представленные проекты доказывают, что наша молодежь умеет быть креативной, а результаты их инициатив востребованы горожанами.

Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил, что проект «Лига управленцев» позволяет талантливой молодежи не только продемонстрировать свой созидательный потенциал, но и реализовать самые интересные идеи, направленные на развитие родного города.

Финалисты представили проекты по организации спортивной площадки для студентов филиала Московского энергетического института и учащихся школ, создание киноклуба в Волжском драмтеатре, формирование в образовательном учреждении радиоцентра, оснащение теннисного корта. Наивысшие оценки и грант от Благотворительного фонда «Синара» получил проект «Разработка датчика влажности почвы для применения в автоматизированных системах полива зеленых насаждений» Алексея Островского.

Автор идеи:

— Идея мне пришла еще в студенческие годы, когда я учился в Воронежском государственном техническом университете. Дело в том, что системы автоматического полива широко применяются при благоустройстве парков и скверов, однако, все они работают по таймеру, не учитывая текущих погодных условий. В некоторых случаях это может привести к перерасходу воды. Для решения такой проблемы я решил разработать датчик влажности воздуха, чтобы система включалась по необходимости.

Наталья Левицкая:

— Проект «Лига управленцев» направлен на улучшение жизни в городах благодаря инициативам самих жителей. Мы будем предпринимать максимальные усилия, чтобы создать условия для всех, кто хочет и стремится совершенствовать свой город. Наш конкурс — это про идеи, образование и обратную связь. Проекты, которые были проработаны, но не победили, смогут принять участие в грантовом конкурсе.

Именной проект «Лига управленцев» Благотворительного фонда «Синара» стартовал в 2019 году в Полевском. С 2020 года конкурс успешно реализовывается в Волжском, Каменске-Уральском, Орске и Первоуральске.

Подробнее на сайте