Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участники форсайт-сессии «Лиги управленцев» разработали проекты по развитию Волгоградской области

6 мая 2022, 16:39
Новости партнеров
В рамках проекта «Лига управленцев», который реализует Благотворительный фонд «Синара», в Волжском состоялась форсайт-сессия «Будущее промышленных городов».

В мероприятии приняли участие сотрудники Волжского трубного завода (ВТЗ), представители городских организаций и социальных учреждений.

Объединившись в три команды, управленцы обсудили ключевые векторы развития, которые могут повлиять на формирование социально-экономической повестки территорий. Совместно с модераторами менеджеры создали карту трендов ближайшего десятилетия и сгенерировали идеи по развитию Волжского и Волгоградской области.

Эксперты, среди которых выступили заместитель главы администрации по вопросам культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Екатерина Гиричева и член правления Благотворительного фонда «Синара», директор по управлению персоналом ВТЗ Марк Кравченко, высоко оценили инициативы участников форсайта. Как подчеркнула Екатерина Гиричева, отличительная особенность и достижение проекта «Лига управленцев» — это его ориентация на развитие территорий, содействие созданию комфортных условий жизни для всех горожан, и в этом направлении ТМК выступает одним из лидеров.

Участник проекта Руслан Герасимов:

— В ходе форсайта работа над социальными проектами была представлена в новом качестве. Умение в процессе живой дискуссии и обмена мнениями адаптировать свои мысли и идеи, рассмотреть их под другим углом — очень полезный навык. Форсайт-сессия предоставила нам такую возможность.

По итогам были определены восемь самых ярких идей, направленных на развитие инновационного рекреационного пространства, создание в жилых массивах открытых объектов, знакомящих с промышленным комплексом региона и другие. Финал состоится в Волжском в середине мая. Победитель получит грант от Благотворительного фонда «Синара» на реализацию инициативы.

Президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая:

— Проект «Лига управленцев» с каждым годом стимулирует к формированию и продвижению новых инициатив. Благодаря сотрудничеству с представителями некоммерческого сектора в регионах присутствия ТМК мы ищем оптимальные решения по созданию комфортных условий для жизни людей и поддержке территорий.

Именной проект Благотворительного фонда «Синара» реализуется при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК), Корпоративного университета ТМК2U и Дирекции региональных проектов. Он направлен на формирование у менеджеров стратегического видения будущего промышленных городов.

Подробнее на сайте