Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бренд билайн выяснил, кто в Свердловской области чаще делится гигабайтами с близкими

21 апреля 2022, 16:37
Новости партнеров
Бренд билайн выяснил, кто в Свердловской области чаще делится гигабайтами с близкими
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой ПАО «ВымпелКом»
Оператор билайн проанализировал, как абоненты используют тариф «Близкие люди». Он дает возможность делиться с семьей и друзьями приобретенными гигабайтами мобильного интернета и минутами голосовой связи.

По данным оператора, в 60% случаев ответственными за связь в семье являются мужчины, в 40% — женщины. Абоненты, которые делятся тарифным планом с членами семьи и друзьями, получают возможность контролировать только один счет, не переживая за то, что у ребенка или пожилого родственника закончатся средства на балансе и тот не сможет воспользоваться связью.

Чаще всего тариф «Близкие люди» выбирают клиенты от 36 до 45 лет — среди абонентов их доля составляет 40%. Меньше всего — приблизительно по 2% — тариф используют молодежь в возрасте от 21 до 25 лет, а также пожилые люди от 66 до 70 лет.

В половине случаев пользователи предпочитают делиться своими гигабайтами и минутами с одним человеком. Две дополнительные сим-карты к тарифу подключают 30% пользователей, три сим-карты — 15%. При этом связь внутри группы номеров остается бесплатной после исчерпания пакета, что позволяет оставаться на связи с близкими в любой ситуации.

Большинство абонентов (91%) тарифа активно используют и интернет, и голосовую связь. За счет того, что подключение дополнительного номера к тарифному плану стоит меньше, чем отдельный тариф, вся семья может пользоваться одним пакетом услуг и экономить на связи.

Подробнее об услуге «Семья в билайне» можно узнать на сайте.