Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Алиса, как обезопасить детей на дорогах?» В Екатеринбурге запустили конкурс идей с ценными призами

15 апреля 2022, 09:13
Новости партнеров
«Алиса, как обезопасить детей на дорогах?» В Екатеринбурге запустили конкурс идей с ценными призами
Фото: 66.ru
Педагоги, волонтёры и просто неравнодушные могут предложить свои идеи по профилактике детского дорожного травматизма на специальном портале. И дело доброе, и ценные призы будут.

Вопрос детских травм на дорогах насущный: только за последние месяцы было зарегистрировано девять аварий по вине водителей автобусов, перевозящих организованные группы детей. Поэтому в конце марта УГИБДД региона пришлось провести внеплановую операцию «Автобус»:

  • осмотрели более 2 700 автобусов по всей области,
  • нашли свыше 700 нарушений в сфере дорожного движения.

Помимо непосредственно наказания нарушителей, было решено усилить работу по предупреждению. Все желающие могут изложить свои идеи по профилактике детского травматизма на дорогах и мысли по организованным перевозкам детей на конкурсе «Профилактика — лучшая практика».

Авторам лучших проектов достанутся умные колонки с «Алисой» от партнёра проекта — транспортной компании «Автобус 1», плюс — почетные грамоты от ГИБДД области. Подробности и Положение конкурса на сайте проекта.

На этом же портале собраны полезные материалы по работе со школьниками, а также алгоритмы и правила оформления детских перевозок, подготовленные «Свердловской Областной Организацией Российского Союза Молодежи» при поддержке УГИБДД Свердловской области и «Екатеринбургского Дома Учителя».