Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подготовка к отопительному сезону 2022-2023 уже началась

11 апреля 2022, 15:13
Новости партнеров
Подготовка к отопительному сезону 2022-2023 уже началась
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Когда начинается подготовка к отопительному сезону? В момент окончания предыдущего! Именно поэтому управляющая компания «Территория» уже начала осмотр домов и их подготовку к сезону 2022-2023 гг.

Для того чтобы встретить следующий отопительный сезон в полной готовности, специалисты «Территории» обследуют помещения, все конструкции зданий, инженерное оборудование, отделку и элементы внешнего благоустройства. При этом особое внимание уделяется:

  • гидроизоляции всех помещений, входящих в общее имущество дома;
  • утеплителям на дверях и окнах;
  • системам запирания дверей и других запирающих устройств;
  • перекрытиям в подвальных и чердачных помещениях.

Такой комплекс мероприятий принято называть «весенний осмотр».

Алексей Салахов, директор «Территории-Атом»:

— Задача весеннего осмотра — это не только проверка технического состояния дома и его готовности к следующему сезону, но и уточнение объемов работ по текущему ремонту, определение неисправности и повреждений, для устранения которых требуется капитальный ремонт. По итогам осмотра и ранее выявленных недостатков здания в прошедший зимний период составляется перечень мероприятий. Он включает в себя процедуры, необходимые для подготовки здания и его инженерного оборудования к эксплуатации в следующую зиму.

Согласно существующему порядку, на территории Свердловской области осмотр домов пройдет до 1 мая*. Помимо сотрудников управляющей компании и профильных специалистов, участие в нем принимают также члены советов дома, председатель правления ТСЖ (ТСН) и иные заинтересованные собственники.

* Постановление Правительства Свердловской области №37-ПП от 29.12.2014 г.