Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Заступницы» покажут екатеринбуржцам, как бороться за свои права

11 апреля 2022, 09:00
Новости партнеров
«Заступницы» покажут екатеринбуржцам, как бороться за свои права
Фото: предоставлено 66.RU пресс-службой телеканала «ЧЕ!»
11 апреля на телеканале «ЧЕ!» состоится премьера социального реалити «Заступницы».

За время работы над проектом на телеканал «ЧЕ!» пришло множество писем с просьбой о помощи: люди сталкиваются с незаконным увольнением, тяжелым разводом, борьбой за наследство, уклонением от алиментов, произволом и не находят защиты.

Совсем недавно в Екатеринбурге* мать с двумя детьми осталась без крыши над головой из-за бывшего мужа. Дело в том, что в браке супруги взяли квартиру в ипотеку. При разводе они устно договорились, что бывший муж выплачивает остаток кредита, а жена — освобождает его от алиментов на двоих детей.

Все шло по договоренности, пока мужчина не женился второй раз и не перестал выплачивать ипотеку. И это не самое страшное — он подал заявление в опеку, чтобы лишить бедную женщину родительских прав из-за отсутствия жилья. Как долго можно бороться с несправедливостью в одиночку? Теперь есть «Заступницы». Они постоят за тебя!

В «Заступницах» будут проводиться настоящие журналистские расследования и решаться реальные проблемы реальных людей. Куда идти, если отец твоих детей скрывается от алиментов? Как получить выплаты, если начальник незаконно уволил или удержал зарплату? Что делать, если бывшая супруга при разводе хочет лишить родительских прав? Как делить имущество после 15 лет брака? На эти и другие вопросы «Заступницы» найдут ответ и расскажут, как добиться справедливости.

Ведущими нового реалити станут адвокат Ольга Митрофанова и журналистка Виктория Разницина.

За юридическую поддержку в проекте «Заступницы» отвечает Ольга Митрофанова. Она — медиатор и профессиональный адвокат с десятилетним стажем. Зрители уже знакомы с ее работой на проектах «Контрольный звонок» на НТВ и «Ты — красотка!» на телеканале «Пятница!».

Ольга:

— Моя задача — рассказать нашим героям, какие у них есть права, и подсказать, как вернуть контроль над ситуацией. Я прослежу, чтобы справедливость была восстановлена.

Провести расследование и собрать всю нужную информацию помогает журналистка Виктория Разницина. Ее цель — найти факты и, если это будет необходимо, отправиться на дело под прикрытием. Виктория совмещает карьеру с воспитанием четверых детей, двое из которых приемные.

Виктория:

— Очень рада, что стала частью проекта «Заступницы»! Я буду использовать весь свой накопленный журналистский опыт, чтобы помочь героям узнать правду, и поддержу, если эта правда окажется слишком тяжелой.

Во флагманском проекте телеканала «ЧЕ!» — «Решала» — ведущий Влад Чижов разоблачает мошенников, действуя «по-мужски» жестко. Сильная сторона «Заступниц» — убеждение. Они рассказывают героям программы, какие именно права были нарушены, и призывают обидчиков к ответственности через закон.

Ольга Митрофанова:

— Каждый должен знать о своих правах. К сожалению, я часто сталкиваюсь с ситуациями, когда угнетатели пользуются незнанием своих жертв и остаются безнаказанными. Мы это исправим и восстановим баланс.

Если чувствуешь, что не хватает поддержки и совета, если у тебя нет возможности решить проблему самостоятельно, если хочешь знать свои права — «Заступницы» всегда за тебя — с 11 апреля в 22:00 на телеканале «ЧЕ!».

**Источник