Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МТС запустила сервис оплаты услуг связи через Систему быстрых платежей

7 апреля 2022, 09:05
Новости партнеров
МТС запустила сервис оплаты услуг связи через Систему быстрых платежей
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, объявляет о запуске сервиса по оплате услуг связи при помощи СМС-ссылки через Систему быстрых платежей (СБП).

Теперь абоненты МТС, пользуясь сервисом, могут моментально пополнить счет телефона в пару кликов без комиссии.

Новый сервис реализован на базе СБП и предоставляет абонентам МТС возможность быстро и просто пополнить счет мобильного телефона МТС по персонализированной ссылке в СМС с банковского счета, открытого в любом банке РФ в два клика. Зачисление средств осуществляется мгновенно и без комиссии. Подобный сценарий пополнения счета через СБП реализован МТС первым среди операторов связи в России.

Коммерческий директор массового рынка МТС Юрий Нефедов:

— Мы заботимся об удобстве оплаты услуг нашими клиентами и максимально быстро внедряем инновационные сервисы. Персонализированное информирование от МТС с возможностью максимально простого клиентского пути для оплаты счета позволяет абонентам всегда оставаться на связи.

Вице-президент, руководитель кластера Daily Banking МТС Банка Владимир Стасевич:

— Мы последовательно расширяем пул сервисов, доступных для абонентов МТС в дистанционном режиме. Мы живем в век больших скоростей и давно привыкли решать свои повседневные финансовые вопросы быстро. Убежден, что возможность моментального пополнения счетов через СБП по достоинству оценят наши клиенты.

Сервис максимально прост для использования:

1. Абонент МТС получает СМС с информацией о необходимости пополнения счета с персонализированной платежной ссылкой на СБП;
2. При переходе по ссылке открывается мобильное приложение российского банка, установленное на устройстве клиента, с предзаполненными данными для совершения платежа;
3. Клиент указывает необходимую сумму и подтверждает платеж. Поступление средств на счет абонента МТС осуществляется мгновенно и без комиссии.