Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прямая трансляция из Екатеринбурга. Okko покажет балет «Конек-горбунок» в рамках «Золотой Маски»

1 апреля 2022, 13:32
Новости партнеров
Весной 2022 года в пятый раз проходит программа «Золотая Маска online».

Прямые трансляции постановок, отмеченных экспертами национальной театральной премии, пройдут на платформе и в социальных сетях Okko — генерального digital-партнера фестиваля. Записи спектаклей в течение года будут доступны бесплатно для всех зарегистрированных пользователей в коллекции «Золотая Маска».

3 апреля «Золотая Маска online» проведет прямую трансляцию из Екатеринбурга балета «Конёк-горбунок» театра «Урал Опера Балет». Трансляция начнётся в 19:00 по московскому времени.

Хореографы Вячеслав Самодуров и Антон Пимонов смело переплетают классическую и новую хореографию, знакомую с детства историю и современную городскую культуру, Урал реальный и сказочный, что по достоинству оценили эксперты фестиваля, выдвинув спектакль на премию сразу в 8 номинациях. Говорят, в XXI веке сказки не сочиняются. Но что делать, если, насытившись актуальностью, душа просит именно их? Заводилами в старую историю Петра Ершова пригласили рэперов Наума Блика и T-Bass и невероятную фантазёрку — художницу Анастасию Нефёдову. По сцене водят хороводы гигантские расписные матрёшки, академическое искусство несётся вскачь навстречу уличному искусству и эстрадному шоу.

В рамках «Золотой Маски online» уже был показан спектакль «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» Екатеринбургского театра юного зрителя. Завершит проект трансляция 13 апреля спектакля «Тайм-аут» новосибирского театра «Красный факел».

Проект «Золотая Маска online» был впервые проведен в 2018 году и с тех пор ежегодно даёт российским зрителям уникальную возможность увидеть спектакли фестиваля. Участниками программы стали драматические, оперные и балетные постановки самых разных театров — от легендарного Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова до небольшого театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска.

Сбер с 2002 года выступает генеральным партнером фестиваля «Золотая Маска» и последние три года является генеральным партнёром «Золотой Маски online». Спектакли проекта транслируется на цифровых площадках Сбера.