Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

5 апреля в Екатеринбурге откроется XХII ежегодный Фестиваль качества молочной продукции и мороженого

30 марта 2022, 16:32
Новости партнеров
5 апреля в Екатеринбурге откроется XХII ежегодный Фестиваль качества молочной продукции и мороженого
Фото: 66.ru
Организаторы фестиваля: Центр «Гарантия качества» при поддержке Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Екатеринбургского муниципального центра защиты потребителей, Администрации г. Екатеринбурга.

Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий — производителей качественной молочной продукции и мороженого.

Особенностью Фестиваля качества 2022 года являются новые экономические условия работы предприятий-переработчиков молочной продукции. С одной стороны предприятиям-переработчикам предоставляется «окно возможностей» по замене на торговых прилавках импортных продуктов отечественными, но с другой стороны — в условиях тотальных санкций и эмбарго на импортные ингредиенты продуктов питания, оборудование для пищевой продукции предприятия оказались в условиях жесткого дефицита сырья, ингредиентов, упаковки и т. д. Государство вырабатывает программы по поддержке отечественных производителей, и на Фестивале будет идти обсуждение новых возможностей для предприятий пищевой отрасли.

Молочная продукция относится к базовым продуктам, поэтому производители Свердловской области готовятся работать в новых условиях и поставлять в торговые организации достаточный объем молочной продукции, не снижая уровня ее качества.

Как будет развиваться местный рынок молочной продукции? Каким путем пойдут местные, российские производители молочной продукции для того, чтобы «остаться на плаву» и не допустить дефицита жизненно необходимых продуктов? Смогут ли фермерские хозяйства, которые являются наиболее гибкими и отзывчивыми на изменения в конъюнктуре рынка предприятиями, помочь в решении проблемы обеспечения населения продовольствием? Останется ли широкая линейка молочной продукции на наших полках? Какие производители гарантируют качество и безопасность своей продукции?

Квалифицированный состав жюри назовет лучшую продукцию и ответит на интересующие всех вопросы. Организаторы Фестиваля приглашают на дегустацию специалистов, технологов и товароведов молочной товарной группы.

Всего на конкурс качества будет представлено около 100 образцов продукции.

На конкурс качества свою продукцию представят предприятия Свердловской области — АО «Ирбитский молочный завод», АО «Серовский гормолзавод», ЗАО «Новопышминское» (г. Сухой Лог), Балтымский Агрокомплекс (ТМ «Балтымское молоко»), Молокоперерабатываюший завод ИП Кузнецов Д.А. (г. Алапаевск), Новоуральский молочный завод (Группа компаний «Росмол», г. Челябинск), ООО «Хладокомбинат №3» (г. Екатеринбург), крупные предприятия Пермского края: ООО «Маслозавод «Нытвенский», Сельскохозяйственный потребительский сбытовой перерабатывающий кооператив «Победа» (ТМ «Ашатли-молоко») и другие.

Открытие Фестиваля состоится 05 апреля в 10:00 в кафе Центра культуры «УРАЛ» (ул. Студенческая, 3).

В первый день пройдет дегустация молочной продукции, 6 апреля пройдет дегустация молочной продукции и мороженого.

Оргкомитет Фестиваля
Тел. (343) 372–40–44, 372–20–40 E-mail: garantia66@mail.ru

Подробнее на сайте