Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Во Дворце молодежи состоится премьера спектакля «Дядя Ваня»

2 июня 2022, 17:50
Новости партнеров
Во Дворце молодежи состоится премьера спектакля «Дядя Ваня»
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Показ состоится 8 июня в 19:00.

А.П. Чехов
ДЯДЯ ВАНЯ (16+)
Сцены из деревенской жизни

В ролях — Сергей БЕЗРУКОВ, Антон ХАБАРОВ, Карина АНДОЛЕНКО, Диана ЕГОРОВА, Григорий ФИРСОВ, Ольга СМИРНОВА / Татьяна ПАВЛУЦКАЯ и др.
Режиссер — Сергей БЕЗРУКОВ
Сценография — Сергей БЕЗРУКОВ, Анна МАТИСОН
Костюмы — Анна МАТИСОН
Художник по свету — Тарас МИХАЛЕВСКИЙ
Хореограф — Анна ГИЛУНОВА

Московский Губернский театр представляет премьеру спектакля «Дядя Ваня» в постановке Сергея Безрукова.

Главный герой, Иван Петрович Войницкий, к своим 47 годам приходит к горькому осознанию, что жизнь прошла бессмысленно, отдана в жертву бездарному Серебрякову, которым он прежде восхищался. Войницкий отчаянно бунтует и пытается найти спасение в любви, но время потеряно безвозвратно…

Режиссер предлагает зрителю исследование драмы человеческой души, лишенной взаимной любви. Свой взгляд создатели спектакля обращают не на «драму провинциальной жизни» — главной темой спектакля становится поиск спасения, возможного только в любви. И в вере, дарующей эту любовь.

Сергей Безруков, режиссер, автор сценографии, исполнитель главной роли:

— Я играю Войницкого, своего ровесника — ему, как и мне, 47 лет. Мне кажется, я придумал оригинальное решение этой пьесы, и надеюсь, что она зазвучит по-новому. «Дядя Ваня» — это история о потере веры: в себя, в людей, в жизнь. Но есть и другой пласт, не менее важный для меня. Здесь, как везде у Чехова — «пять пудов любви», но это пуды любви неразделенной, несчастной, запретной, которая не спасает, а губит. Нам важно поговорить об этом: о любви настоящей, которая спасает и дает силы жить, — и о более низменном ее аспекте, который приносит сиюминутное удовольствие, но оставляет за собой пустоту. Мне кажется, в наше время этот разговор очень актуален и нужен.

Подробности по телефону: +7(343)253–23–06

Билеты на сайтах: kassy.ru и kassir.ru