Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР предлагает инвестиции в золото

28 марта 2022, 12:00
Новости партнеров
УБРиР предлагает инвестиции в золото
Фото: предоставлено 66.RU партнером публикации
Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) предлагает частным клиентам купить золото в слитках. Приобрести драгоценный металл можно в объеме от одного грамма до килограмма.

Евгений Афанасьев, начальник отдела операций с драгоценными металлами УБРиР:

— Традиционно золото считается низкорисковым инструментом сбережения: стоимость драгметалла в долгосрочной перспективе растет, защищая тем самым вложенные средства от обесценивания. Плюс клиенты могут получить дополнительный доход при проведении операций с драгметаллами.

Купить слитки золота можно в главном офисе банка в Екатеринбурге, ул. Сакко и Ванцетти 67. При себе нужно иметь паспорт. В УБРиР есть также услуга аренды сейфовых ячеек.

Евгений Афанасьев:

— В первые недели марта мы отметили повышенный интерес у клиентов к покупке золота. При положительной динамике операций с драгметаллами, банк рассмотрит возможность открыть продажу золота и в других отделениях.

Кроме того, в УБРиР клиенты могут открыть обезличенные металлические счета (ОМС). На таком счете отражается вес принадлежащего клиенту драгоценного металла без указания индивидуальных признаков: номера и вида слитка, года выпуска и производителя. При этом снимается вопрос хранения и транспортировки физического металла. Он находится на счете и отражается в граммах металла и в стоимостном выражении исходя из учетной цены, устанавливаемой Банком России. Владелец ОМС может купить или продать драгметалл по котировкам банка, которые публикуются на сайте УБРиР.

Напомним, что 1 марта в России был отменен НДС 20% на продажу драгоценных металлах в слитках физическими лицами.

Подробнее на сайте

О банке
Публичное акционерное общество «Уральский банк реконструкции и развития» (УБРиР) — один из крупнейших универсальных банков страны, основан в 1990 году. УБРиР входит в список 30 крупнейших банков России по активам (по данным Интерфакс-ЦЭА, АЦ Эксперт за 2020 год). В 2021 году регулятор включил УБРиР в число значимых кредитных организаций на рынке платежных услуг.
УБРиР имеет аккредитацию государственного Агентства по страхованию вкладов на выплаты вкладчикам банков, в отношении которых произошел страховой случай. В октябре 2015 года УБРиР был выбран АСВ в качестве инвестора для финансового оздоровления «ВУЗ-банка». Офисная сеть банка охватывает 43 региона страны. Собственная банкоматная сеть вместе с банками-партнерами насчитывает более 20000 устройств.
По состоянию на 30 сентября 2021 года, активы финансовой группы «УБРиР» (входят ПАО КБ «УБРиР» и АО «ВУЗ-банк») составили 355,7 млрд рублей, пассивы — 337,8 млрд рублей, капитал — 17,9 млрд рублей.
УБРиР активно работает в социальном направлении и поддерживает благотворительную программу «Дети верят в чудо», которая появилась в банке в 2008 г. и вскоре получила бессрочный статус. Сейчас в проект входит 51 учреждение в 30 городах и 10 регионах России.
В сентябре 2018 года банк запустил масштабный проект по повышению финансовой грамотности «Гид по финансам. Советы от УБРиР». Он включает в себя семинары, мастер-классы, прямые эфиры, вебинары, мероприятия в формате игротеки и квесты для детей.
ПАО КБ «УБРИР», лицензия ЦБ РФ №429 от 06.02.2015