Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге на базе трех вузов открыли Центры развития компетенций. Как это поможет студентам

25 марта 2022, 17:27
Новости партнеров
В Екатеринбурге на базе трех вузов открыли Центры развития компетенций. Как это поможет студентам
Фото: 66.ru
Управляющий Свердловским отделением Владислав Шиленко принял участие в открытии Центров развития компетенций для студентов Екатеринбурга.

Мероприятие прошло 24 марта в технопарке Уральского государственного педагогического университета.

Открытие Центров компетенций в вузах страны инициировано и организовано АНО «Россия — страна возможностей». Центры станут платформой, где студенты сначала пройдут оценку своих надпрофессиональных навыков и компетенций (soft skills), а затем займутся их развитием. Специальные образовательные программы для этого подготовлены ведущими вузами и корпорациями России.

В Екатеринбурге будут работать 3 Центра развития компетенций — на базе Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного педагогического университета и Уральского государственного экономического университета. Открытие центров позволит решить ряд кадровых вопросов и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти.

Владислав Шиленко на торжественном открытии Центров:

— Поздравляю наши вузы, ректоров университетов и студентов с тем, что именно на их базе открылись Центры развития компетенций. Для студентов это отличная возможность поработать над своими навыками, стать лучшей версией себя и повысить свою ценность и значимость на рынке труда. Все те компетенции, которые ребята будут осваивать в ЦРВ, востребованы в Сбербанке, и, придя к нам на работу, они смогут эффективнее выстраивать траекторию своего развития.

Стоит отметить, что выпускники, прошедшие оценку и подготовку в Центре компетенций, получат подтверждение в виде цифрового сертификата, который будет приниматься всеми работодателями.